Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал первый пиратский флаг?

VG Высший разум (135871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
маленькая выдУМкА Высший разум (106778) 16 лет назад
это был французский капер Эммануэль Винн. с удовольствием прочитала о возникновении флага и 2 версии названия "весёлый роджер"
http://www.potbs.ru/pirates_jollyroger/
Остальные ответы
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Первый пират,должно быть.Звали его наверное Роджер,т.к.флаг называется-"Весёлый Роджер".)))
saddukei Гуру (3303) 16 лет назад
Джон Рэкхем - легендарный пират, придумавший пиратский флаг - "веселый Роджер" и первым принявший на борт женщин-пираток
Алексей Мыслитель (8873) 16 лет назад
Джон Рэкхем - легендарный пират, придумал пиратский флаг - "веселый Роджер"
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
"Весёлый Роджер» происходит от французского «Joyeux Rouge» (красивый красный флаг).