Подключение нетбука по wifi. Проблема длинны ключа сети.

Александр Барыкин Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Пытаюсь подключить нетбук по wifi к роутору. Мне нужно ввести следующий ключ сети: 123456 (он очевидно шестизначный). (Его сообщил хозяин аппартамента, который я снимаю)

При попытке подключиться выскакивает ошибка: "В зависимости от настройки сети сетевой пароль должен быть размером 128 или 256 битов. Он может содержать от 8 до 63 знаков ASCII или 64 шестнадцатиричных знаков"

Винда - XP SP2, нетбук - Asus eee pc 1001P

К сожалению, винду переставить не могу (нахожусь за бугром, а работать как-то надо), к маршрутизатору доступа так же нет - хозяин аппартамента не даст мне поменять существующий пароль. Мне просто нужно ввести сообщённый мне пароль из 6 знаков каким-то образом.

Какие попытки были предприняты для решения проблемы:

1) Много гуглил. Сначало я прочитал, что это "дрова сетевухи парят мозги" и что нужно их переставить. Выяснил что у этой модели ноутов стоит адаптер Atheros AR2427 BGN Wi-Fi. Я перепробовал и старые и новые дрова с сайта производителя, но результат один - ошибка никуда не исчезла.

2) Некоторые советуют зайти в "Изменить порядок предпочтения сетей", зайти в Свойства и менять тип шифрования. Я перепробовал все имеющиеся там типы шифрования: WPA, WPA-PSK, WPA2, WEP, Открытая, Совместная и тд. В общем попробовал всё что там есть - шестизначный пароль ввести не удалось.

3) Я пробовал качать разные утилиты WIFI типа LucidLink22, в надежде что они позволят мне ввести шестизначный ключ сети. Но и они позволяют вводить только ключи от 8 знаков (WPA) или 5 либо 13 значный WEP.

Теперь я в тупике. Кто-нибудь имеет опыт решения подобной проблеммы? Как вообще ввести ключ wifi из шести знаков? Неужели это невозможно? Физического доступа к роутеру к сожалению нет и не будет. Может быть есть какие-то утилиты которые позволят ввести ключ сети из 6 цифр? Должно же быть хоть какое-то решение...
Лучший ответ
Киска Ученик (161) 12 лет назад
Явно нет.. . Просто данные шифрования ключей не поддерживают такое колиество символов.. . Возможно Вам сказали либо несуществующий (неполный) ключ, или возможно Вам сказали пароль от чего нибудь другого, например от wi fi точки. . =)
Остальные ответы
mihutiq uqalazu Ученик (144) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru