Как избавиться от любви к сладкому? сладкоежка я...

Радость Мыслитель (9466), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо большое всем за ответы.
Завтра обязательно пойду в аптеку искать хромсодержащие препараты.
Лучший ответ
adeliya Гуру (3779) 12 лет назад
сама с такой же проблемой... ((((
вот полезно.. .
Недостаток хрома приводит к непреодолимой тяге к сладкому ("углеводной жажде").

Многие жалуются, что не могут жить без сладостей. Когда-то я тоже сильно мучалась с этим.
У меня была такая проблема - всегда хотела сладкого, ела на работе, пряча в столе шоколадку или печенюшки, в метро, дома и т. д
Я ела шоколад по 5 плиток в день и + всякие сладости.
Мясо не надо, только сладкое дай :)))
И что вы думаете, сейчас я в супермаркете даже в сторону сладостей не смотрю.
И вот почему.. .
Прочитала в интернете, что тяга к сладостям возникает из-за недостатка хрома в организме.
И вот уже как 5 месяцев пью каждый день по 1 капсуле (в начале пила по 2) в день. Действует!!!! Я и сама поверить не могу, что все так просто. Маме и подружкам тоже посоветовала (они тоже были страшными сладкоежками) . Теперь и у них как отрубило.

Я пью хром больше месяца, сладкое теперь не могу есть. И это при том, что раньше ни дня без шоколадки и, несмотря на то, что дочки его поедают тоннами и сейчас, при мне. Вчера решила попробовать Нутеллу и всего полложечки кофейной осилила. Не лезет. Вот такая у меня реакция. Кстати, на меня он начал действовать недели через 2 после начала курса

1. 90% людей принимает в пище меньше хрома, чем минимально необходимое количество, составляющее 50-200 мкг в день.

2. При промышленной переработке пищевых продуктов исчезает 80% хрома.

3. Если вы едите картошку, белый хлеб, сладости или макароны, это увеличивает расход хрома в вашем организме почти в 2 раза.

4. В ходе физических нагрузок запасы хрома быстро иссякают, поэтому тренирующимся людям специалисты советуют принимать до 400- 600 мкг хрома в день.

5. У спортсменов недостаток хрома вызывает понижение спортивных результатов и замедление роста мышц.

6. Даже небольшая нехватка хрома в организме делает нас более тревожными, провоцирует беспокойство.

7. Люди, не имеющие дефицита хрома, абсолютно равнодушны к сладкому.

8. Те, кто дополнительно принимают хром, быстрее добиваются снижения веса, так как хром помогает интенсивнее перерабатывать поступающие и накопленные жиры.

9. С хромом легче соблюдать низкокалорийные диеты. Он обеспечивает быстрое насыщение и чувство сытости между приёмами пищи.

10. Хром относится к так называемым «спортивным жиросжигателям» . Во время занятий в спортзале хром помогает высвобождать уже имеющиеся жировые отложения и превращает их в мышцы.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899246) 12 лет назад
нехватка хрома =- в аптеку
Отар КоркияМудрец (10441) 12 лет назад
???А хром причём????
SecretИскусственный Интеллект (899246) 12 лет назад
http://www.lifepac.narod.ru/xrom.htm
Отар Коркия Мудрец (10441) 12 лет назад
Ой ни как ...Сказал Я ища по дому сладенькое....
Tesh1313 Мастер (1536) 12 лет назад
отрезать язык лучшей способ
<<Mayu>>*Chan*#{Fuck}# Профи (630) 12 лет назад
никак: / это привычка лопать сЛадкОе^^
Yuliya Menshikova Ученик (171) 12 лет назад
А ты сделай так, шоб на солененькое потянуло=)))
Polzas75 Гуру (3251) 12 лет назад
Не сердитесь за ответ, я просто всегда юморю-надо, как в Ералаше-набрать и и съесть столько сладкого, чтобы потом на него смотреть не хотелось! (у меня так с красной икрой было) А если серьезно, то народ прав, может быть, к специалисту обратится и хромосодержащие препараты попринимать?