Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько зубов у акулы?

Sepulturovna Мудрец (13207), закрыт 16 лет назад
как часто они меняются?
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
Норма количества зубов: акулы - 1500. ..
Остальные ответы
wonderland Профи (812) 16 лет назад
853 зуба!853 раза в 853 месяца!
Первушин Григорий Гуру (2652) 16 лет назад
зависит от сезона, температуры воды и пищи, меняются еженедельно.
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
Ну практически - бесконечное количество , поскольку они постоянно меняются и регенерируются !
Рыба Мыслитель (8046) 16 лет назад
хочешь узнать прыгай к ней в пасть!потом расскажешь
Lo Профи (937) 16 лет назад
смотря у какой!!!!в среднем 1500!!!
Артём Высший разум (115110) 16 лет назад
У акулы примерно 1500 зубов. Они расположены в несколько рядов. Если что-то случается с зубом из переднего ряда, на его место переползает зуб из соседнего!
Если у позвоночных, таких, как человек, зубы закреплены корнями в челюсти, то острые, словно бритва, зубы акулы держатся в коже десен, образуя от четырех до шести (у отдельных видов до двадцати) рядов. Продолжая расти, акульи зубы выходят вперед; на смену выпадающим встают другие из задних шеренг. Подсчитано, что одна акула за десять лет способна отрастить, использовать и сбросить до 24 тысяч зубов.