Вопрос по Екселю

Дан Ков Профи (697), закрыт 13 лет назад
Как в Екселе построить график функции y=|sin(x)|+cos|x| с шагом 0,01 при изменении аргумента от -6,28 до 6,28?
варианты нужны для 2003 и для 2007 версий Екселя!
Лучший ответ
Ampersand Гуру (2930) 13 лет назад
ГРАФИКИ И ДИАГРАММЫ
Вы хотя бы иногда пользуйтесь строкой "Поиск вопросов и ответов". В учебное время этот вопрос задают 2-3 раза в месяц.
Y=5x-2
Диаграммы
Y=x^2+7x=8
круговая диаграмма

Нельзя же на каждый вопрос рисовать новый график !

В ячейку В2 пишем максимальное значение. В данном случае 6,28
В ячейку В3 вводим формулу:
=B2-0,01 (буквы в формулах всегда английские)
Выделяем ячейку B3, цепляемся мышкой за нижний правый уголок и удерживая мышку, протягиваем вниз до минимального значения (-6,28)
В ячейку С2 вводим формулу
=SIN(B2)+COS(B2)
Цепляемся за нижний правый хвостик и протягиваем вниз
Выделяем все данные в столбце С
меню: Вставка - Диаграмма - Стандартные - График - Далее - Далее - Название диаграммы =SIN(x)+COS(x) и при необходимости здесь же подписываем оси - Далее - Готово
Остальные ответы