Собака сильно чешется и скулит

Silent Silent Профи (829), закрыт 12 лет назад
Ветеринар сегодня выдавил анальные железы у щенка (ему 1,5 мес а уже закупорились!!! ) и прописал метилурацил свечи. После введения через мин 20-30 пёс стал себя неадекватно вести, постоянно чешется и скулит. В инструкции написано о побочных эффектах (аллергия, жжение в кишечнике) Вопрос: это точно аллергия? В аптечке на данный момент имеется только Зиртек, можно ли его давать щенку (весит 3,5 кг) и если да, то сколько капель?
Лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423828) 12 лет назад
Возьмите Супрастин 1\2 таблетки. Скорее всего это аллергия.
Остальные ответы
РЫЖИЙ ПАРАЗИТ Профи (721) 12 лет назад
Да, скорее всего аллергическая реакция. . самый простой способ проверить - отменить свечи. . если прекратит чесаться значит они виновники..