Из чего делают коктейль Махито какой он на вкус?

Марьянка Гуру (4075), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
спасибо всем...коктейли редко пью,..стыдно, конечно, что не знала что это такое...а вот увидела и захотелось попробывать)
Лучший ответ
Bergamot Tea Мыслитель (7988) 16 лет назад
Из рома и мяты...
на вкус-замечательно освежающий..)
-пара веточек свежей мяты
-20 гр сахарного сиропа (или сахара - но постараться тщательно растворить)
-Белый ром 50гр (или больше меньше - по вкусу)
-топинг - содовая...

мяту разомните способом мидл (истолочь в ступке), Добавить лёд фраппе (крошёный)...сверху налить ром и сироп....перемешать содержимое...долить доверху содовой ..)))
очень..!)
Если вы алко любитель - то может содовой и не нужно....
помню ещё вариант....его недавно публиковали в "ГастромомЪ"....
они вместо рома - советуют апельсиновый сок и немного ванильно сиропа...
безалькогольный вкуснющий "Апельсиновый мохито"
Можно выдавить немного сока лайма - но это уже не Махито - а вариация на него....
правда вкусная..)
...**и ещё....с содовой - его часто называют -" махитос"...
Остальные ответы
Нюрка Мастер (1010) 16 лет назад
Ром, спрайт или минералка, лёд, лимон и мята и еще что-то.. . Освежающий
Руслан Зарубин Гуру (2833) 16 лет назад
махито готовится так берётся мята, белый ром, лайм и Спрайт.

Мяту с сахаром толчём на ден стакана (200г) чем чательнее тем лучше. Потом 50г рома кладём лёд и заливаем Спрайтом и пьём Добропжаловать в Кубу. =-))

Лора Мастер (2136) 16 лет назад
А я люблю безалкогольный Махито, что там кроме мяты и льда я не знаю, но напиток обалденный!
Катушка Профи (723) 16 лет назад
первый ответ исчерпывающий рецепт!
Обожаю Махитос!!!!
Анютка Мыслитель (5919) 16 лет назад
а нюрке я диктовала рецепт....
Sini4ka Мастер (1582) 16 лет назад
незнаю, я как то не очень уажаю коктейли, по мне лучше чего нибудь хорошего выпить.
Taty Мыслитель (5836) 16 лет назад
махито готовится так берётся мята, белый ром, лайм и Спрайт.

Мяту с сахаром толчём на ден стакана (200г) чем чательнее тем лучше. Потом 50г рома кладём лёд и заливаем Спрайтом и пьём Добропжаловать в Кубу.
irina gelu Гуру (4964) 16 лет назад
Коктейль "Мохито"( Mojito)
Рецепт:
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.
http://www.1001recept.com/health/lime.html
Madeleine Высший разум (131695) 16 лет назад
МОХИТО
РОМ СВЕТЛЫЙ (50 мл. ) + минералка газированная (150 мл. ) + сок лайма или лимона (50 мл. ) + 1 ч. л. сахара = хорошенько смешиваешь. В высокий стакан кладешь хорошо размельченный лед (пол стакана) . Наливаешь сюда же полученную смесь с ромом и обязательно добавляешь листочки мяты! Коктейль тянется через соломинку.
Вкус изумительный!

http://www.pari.ru/news/mojito/mojito.htm рецепт Мохито

??????? ?????? Мастер (1261) 16 лет назад
Вкус узнать легко, сейчас он везде продаётся.