Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При какой минусовой температуре, можно получить ожог???

Wolk543 Просветленный (33538), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Какой степени???
Лучший ответ
Остальные ответы
Обойдетесь Гуру (4183) 16 лет назад
Все зависит от индивидуальных особенностей. От степени жирности кожи, толщины ороговевшего покрова, от развитости сети капилярных сосудов. Вообще ожег это явление когда температра поверхности кожи не может быть скомпенсирована термальным обменом организма т.е. в идеальном случае это 0 градусов цельсия - вода в клетках замерзает они умерают - ожег получаеться в реальности кожа подогреваеться кровью + скаружи довольно толстый слой теплоизоляционных мертвых кеток обильно смазанных жиром.
mama_berezulka Мыслитель (7812) 16 лет назад
До - 40 только обморожение, после все остальное
Тереза Просветленный (48226) 16 лет назад
Остальсь определить время переохлождения.
Евгений Юрьевич Мудрец (10091) 16 лет назад
Самое лучшее-- проверить на ком-нибудь и померить точным термометром.
Кальций Карбонат Оракул (64461) 16 лет назад
Ожег при отрицательной температуре получить невозможно. Процесс отмирания клеток при холодовой травме и обжигании проходит по-разному.
Другое дело, что последствия ожега и отморожения иногда выглядят похоже. Но иногда совсем по-разному. Отмерание клеток при отморожении наступает после образования кристаллов льда внутри клеток и повреждение их структуры. Соответственно температура образования кристаллов льда ок. 0 градусов.
Anna Ozhogova Ученик (248) 16 лет назад
Ожёг - только при плюсовой. При минусовой - обморожение.