как заставить цвести каланхоэ?

Юля Герц Ученик (202), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lerka Мыслитель (7218) 12 лет назад
Для цветения каланхоэ нужен, в первую очередь, короткий световой день. Его можно создать искусственно, если держать его на свету 8 часов, а затем со света убирать. Также для цветения растение нужно мало поливать, земля должна быть почти сухой и желательно держать его в помещении с прохладной температурой.

сайт: растим растения комнатные, садовые
Остальные ответы
Арамис Оракул (63964) 12 лет назад
Показывай ей по утрам кактус!
Yulka Гений (63372) 12 лет назад
Каланхоэ – растение « короткого дня ». Поэтому цветки у каланхоэ образуются, если растение предварительно в течение 4-6 недель ежедневно выставлять на свет только на 8-10 часов.
В октябре-ноябре это происходит само собой, укороченный световой день, главное не включать в комнате свет, у меня стоит на работе, мы уходим в 17.00, выключаем свет и до утра - полная темнота,
вот результаты)))
Елена Подгайняя Ученик (103) 12 лет назад
Его надо пересадить и подкормить
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 12 лет назад
Рекомендую ставить в обед на пару часов в тёмный шкаф. Без света.
На протяжении месяца - двух.

Зацветёт.