как натянуть цепь ГРМ на скутере?

лихач Знаток (433), закрыт 12 лет назад
цепь проскакивает даже при небольшой нагрузке,и тем самым сбивает газораспределение.Как ее натянутЬ??
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (140609) 12 лет назад
натяжитель цепи там есть. Сверху на цилиндре винт.
Кстати, если цепь уже проскочила, есть большая вероятность того, что клапана загнуло.
Остальные ответы
Владимир Соколов Просветленный (33072) 12 лет назад
где такой купил? обычно там 2х тактные двигатели!
лихачЗнаток (433) 12 лет назад
обычно или необычно,но у меня четырехтактник!
Владимир Соколов Просветленный (33072) если нет натяжителя то никак! меняй звездочки вместе с цепью!
VVW MAMAY Просветленный (41314) 12 лет назад
добраться к натяжителю и натянуть.. . = там наверняка пружина натяжная и заштопоренный шток на который она действует. ..= открутить стопорный винт провернуть коленвал на пару оборотов и застопорить назад... -Если цепь перескакивает то может она уже растянулать сверх допустимого или же сам механизм сломан... = перепроверьте= снимите крышки и внимательно осмотрите....