Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ПРОКЛЯТИЕ КЕЛЬТОВ ?

Net Гений (71703), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Caterina Гуру (4332) 16 лет назад
происходящее у некоторых людей в зрелом возрасте резкое покраснение носа из-за расширения мелких кровеносных сосудов. В народе это называют "проклятием кельтов", или еще "ирландской болезнью". Медики используют термин "розацея". Нередко проявление "ПК" ошибочно связывают с неумеренным пьянством. Но покраснение носа происходит порой у людей, которые ведут умеренный образ жизни, или даже вовсе не употребляют алкоголя. Так в 1997 году американские газеты посвятили немало страниц обсуждению президента Клинтона, которого тоже постигло "проклятие кельтов". Врачи однозначно установили - эта болезнь передается по наследству. Загадка же заключается в том, что покраснением носа чаще страдают люди в чьих жилах есть хоть капля ирландской крови. Специалисты не находят этому никакого вразумительного объяснения.
Остальные ответы
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138590) 16 лет назад
Это проклятие тем, кто слишком рано закрывает вопросы :-))))
Источник: Помогу тебе закрыть еще и этот.