Помогите пожалуйста ответить на вопросы теста по Экономической теории

Екатерина Лизова Ученик (170), на голосовании 6 лет назад
Тест
1. Если экономика движется по выпуклой кривой производственных возможностей вправо и вниз, то это означает, что:
а) альтернативные издержки снижаются
б) альтернативные издержки увеличиваются
в) альтернативные издержки постоянны

2. Маржинализм базируется на исследовании...Экономических величин.
а) предельных
б) исходных
в) суммарных
г) средних

5. Ограниченность ресурсов означает, что
а) в обществе они имеются в таком количестве, которого не достаточно для производства необходимых товаров и услуг
б) с их помощью невозможно одновременное полное удовлетворение всех имеющихся потребностей

6. Вывод о том, что труд рабочего лежит в основе доходов различных классов, сдклал
а) Давид Риккардо
б) Карл Маркс

7. Принципиальная неразрешимость проблемы ограниченности ресурсов связана с тем, что...
а) рынок не может произвести все необходимые людям товары и услуги
б) в каждый конкретный момент времени человеческие потребности превышают возможности их удовлетворения за счет доступных ресурсов

II. Верно/ неверно
1. Для определения альтернативной стоимости решения необходимо знать, от чего человек отказывается, принимая это решение.
2. Источником интенсивного способа решения производственных возможностей экономики является освоение новых месторождений полезных ископаемых.
Голосование за лучший ответ
Lenka Знаток (274) 12 лет назад
1.а
2.а
5.а
6.б
7.а
верно-неверно
1.верно
2.неверно