Назовите города-миллионники Украины. Перечислите какие города миллионники сегодня в Украине? Не могу найти оф. данные.

Никогдаинизачто! Профи (508), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
memeplex, это не официальные данные и тем более аж за 2002 год...
Лучший ответ
Яр Эс Гуру (3105) 12 лет назад
Сегодня официально их четыре. По населению, прописанному в городе. Если берем эти данные. Они наиболее проверяемые. Потому что есть еще постоянное население, население с учетом гостей города, нелегалов и прочих.

По данным госстата Украины на 1 авг 2011 года:

Киев - 2795013
Харьков - 1439756
Одесса – 1004399
Днепропетровск – 1000294

Донецк уже несколько лет не является миллионником. На грани вылета и Днепропетровск. В Одессе наблюдается менее резкое сокращение населения, с временным его увеличением за счет миграции, как более благополучного, чем Днепропетровск. Днепропетровск позиционируется как город больших денег, но маленьких людей – так называют его экономисты и горожане покидают его в поисках лучшей жизни. Одесса более перспективна и имеет уже много лет самый низкий в стране уровень безработицы. Киев, как столица, имеет лидирующее положение в стране, поэтому остается самым мощным мегаполисом. Харьков также столкнулся с резким сокращением населением, однако находится в значительном отрыве на втором месте.
Остальные ответы
memeplex Мыслитель (5586) 12 лет назад
Действительно, про Донецк и Днепропетровск неясно... Одесса потеряла статус города-миллионника в 2006 году.
Киев
2677 (2007)
Харьков
1466 (2002)
Днепропетровск
1072 (2002)
Донецк
1009 (2002)
http://www.u-kraina.com/index.php?option=com_content&view=article&id=30:cities-of-ukraine&catid=16&Itemid=29