Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, пожалуйста, почему в Америке "обращение" Президента, а у нас "послание"?

Пользователь удален Мыслитель (6781), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Рыбкин Просветленный (36422) 16 лет назад
В русском языке эти слова в принципе синонимы. Просто русский язык более разнообразен и многословен, нежели английский.
К сведению ответивших впереди меня - "послание" не путайте с "посыланием"( в редакции сленга). Просто созвучно, опять-таки в силу величия и многословности русского языка.

ПО СУТИ - В США президент просто обращается к народу, а в России - делает посыл народу - наставление. (Что, забыли все старорусское выражение "Добрый посыл"?) Не мы виноваты, что уроды исказили старое русское доброе слово...
Остальные ответы
Александр Бирюков Гуру (3765) 16 лет назад
Потому, что у нас принято посылать!
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Правильно. Там Президент "обращается", а у нас - "посылает"...
Пользователь удален Профи (656) 16 лет назад
нас президент просто посылает... на... :-)
Катарина Black Fee Мастер (1962) 16 лет назад
ПОтому что наш президент - святой, и своему народу он посылает назидания...от туда... с неба...
Alice_ka Знаток (483) 16 лет назад
10 баллов!!!!
Молодца!
А "послание", чтобы не нарушать русских народных традиций. От этого "послания" ни холодно ни жарко!
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
А у нас обращаться то и не к кому, послать разве что....
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Молодец! Хороший вопрос! Там Президент - это высшая исполнительная власть,подчинённая Сенату, Когрессу, а у нас у него полномочия огромные!
Часовой Просветленный (30610) 16 лет назад
Да-да, НЕПРАВИЛЬНО. Нужно обязательно как в Америке, а то как-то недемократично.
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 16 лет назад
В память о послании казаков турецкому султану. ))))))
Каитен Белоснежный Мыслитель (5086) 16 лет назад
Потому что 'обращение' предполагает необходимость ответной реакции народа, а послание - это послал, и пох: дойдёт-не дойдёт-поймут-не поймут-поддержат ли-не поддержат, --ибо на это 'сра-а-ать', как сказал бы гламурный подонок Павел Снежок Воля....
Леди Винтер Просветленный (48693) 16 лет назад
потому, что на любое послание, требуется ответ, а обращение - это что свершившаеся,,, хочешь не хочешь дело твое
Пользователь удален Мыслитель (5553) 16 лет назад
Потому что с ними он в прямом эфире, а унас запись
Пользователь удален Оракул (58686) 16 лет назад
да потому что в нашей стране все через задницу....
Alex Stalberg Мыслитель (8423) 16 лет назад
потому что в Америке его никто не слушает
РИХАРД Мастер (1420) 16 лет назад
В США президент обращается к народу, а нас президент посылает народ!!!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 16 лет назад
а потому как русские постоянно "куда то идут" а они-уже пришли!
Станислав Макрушин Гуру (4626) 16 лет назад
млин, вопрос уже был, тем более зачем спрашивать, если при такое постановке вопроса - ответ очевиден
потому что мы не как все - устраивает ответ? или так уж свою родину пообсирать хочется!?

Дед. Знаток (452) 16 лет назад
Потому, что наш далеко от народа, пока это послание дойдёт то народа - оно уже негодиться к употреблению!
Источник: Личное мнение