чем отличается sata кабель от asap

наталья зурабина Ученик (13), на голосовании 12 лет назад
купила мать а там три кабеля . два каких то ASAP пропуск способн не написана и один SATA 6GB/S Сами кабеля отличаются только цветом. какой лучше к hdd подключить чтоб быстрее работал
Голосование за лучший ответ
Kennit Мудрец (17331) 12 лет назад
Вообще, без разницы. Но SATA 6GB/S, возможно, более качественно сделан.
Сергей Кубышкин Ученик (172) 1 год назад
SATA 6GB/S предназначен для SSD, у которого скорость чтения и записи достигает этого значения. К HDD смысла его подключать нет, так как у HDD скорость максимум 3GB/S, поэтому к нему подойдёт и обычный кабель.