Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какова температура внутри молнии?

Самохин Алексей Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Головкин Мудрец (10761) 16 лет назад
Обычно около 20000 градусов. Иногда больше. Но никогда не превышает 30000 градусов. Мощности ей не хватает! Это в канале молнии, самом горячем месте. В области канала - около 2000-3000 градусов, не выше. На расстоянии в 30 см от канала температура невысокая, около 300 градусов...
Остальные ответы
ТоРи Профи (840) 16 лет назад
сунь пальчик, проверь
Анастасия Мастер (1086) 16 лет назад
выйди в поле в дождь узнаешь, потом всем расскажешь :))
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Молния может разогреть канал, по которому она движется, до 30 000°С, в пять раз выше температуры на поверхности Солнца. Температура внутри молнии гораздо больше температуры плавления песка (1600-2000°C)
Ekzer Гуру (4077) 16 лет назад
этож плазма...она горячая...каааароче, 1600-2000 градусов по Цельсию
Источник: http://www.inauka.ru/analysis/article72880.html
Imago Мастер (2096) 16 лет назад
На много больше чем на поверхности Солнца