Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает название страны Канада?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 16 лет назад
Канада или Каната от языка местных индейцев заимствованое слово. Что означает : Деревня.
Для меня - Большая красивая деревня.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1465) 16 лет назад
КаЭнДэЭр (КНДР) - на самом деле - Канада это колония Китая :)))))
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Название Канада происходит от слова, означающего «деревня» или «поселение» на языке ирокезов, проживающих по берегам реки Св. Лаврентия. В 1535, жители местности, где ныне располагается город Квебек, использовали это слово, чтобы направить исследователя Жака Картье в деревню Стадаконе. Картье использовал слово «Канада» , чтобы обозначать не только эту деревню, но и целую область, подчиненную Доннаконе, вождю деревни Стадаконе. К 1545 европейские книги и карты обозначали этот регион словом «Канада» .

Vladimir Solodzenkin Просветленный (33481) 16 лет назад
Кан = энергия сладости "красный пурпур", которой питается сатана,
кант = сахар на тюркских языках, т= проявленность во времени.
АДА = в расшифровке не нуждается, учитывая предыдущее.
У канадцев национальный напиток = сладкий кленовый сироп,
так, что все совпадает.