Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает понятие "концепция развития"?

Jane Просветленный (21037), закрыт 16 лет назад
В частности слово "концепция". В общем я понимаю, что это такое, но хотелось бы понять поконкретнее. Спасибо.
Лучший ответ
Запад Гуру (3876) 16 лет назад
В зависимости от контекста. Вообще - это означает определенный взгляд, точку зрения. Например, менеджер представил руководству несколько различных проектов расширения производства тапочек на Мухосранском тапочковом комбинате. Каждый проект - это отдельная концепция развития производства. Или к примеру концепция развития экономики России. Зюганов предлагает все взять и поделить, а Чубайс хочет, чтобы все, что еще осталось, отдали ему под управление. У них разные КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ экономики..
Остальные ответы
Andrei Berlin Просветленный (28475) 16 лет назад
концепция дословно означит понятие.
Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения (понимания, объяснения).

Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности.

грубо говоря понятие о чем-то в общих чертах, схематическое изложение чего-либо.

Концепция развития соотвественно - это схематическое изложение (возможного) пути развития чего либо, содержащее только оновные моменты модели, проекта или теории развития. Концепция - это не проект. В отношении проекта, концепция это схема этого проекта. Естественно в каждом проекте, теории, книге, сценарии и т.п. можно выделить концепцию (порой много концепций лежащих в основе проекта не получают развития) и т.п.
Источник: знание латыни и Википедия - набери в поисковике "концепция Википедия" и читай подробные, но заумные определения