Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему не загорают ладони и ступни?

Пользователь удален Знаток (393), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ник Профи (893) 16 лет назад
В коже ладоней нет (точнее их там очень мало) меланоцитов,клеток вырабатывающих меланин - пигмент который защищает нас от ультрафиалета, и его становится больше когда мы загараем, это защитная реакция нашего организма.
Посмотрите на негров они от природы на генетическом уровне имеют очень много меланоцитов и посмотрите на их ладони и ступни они как и у всех розовые.
Хотел бы предупредить, как врач, меланоциты это клетки которые могут подвергаться малигнизации - онкологическому преобразованию, советую загорать до 11.00 утром и после 16.00 чтобы не получить ожог
Остальные ответы
чеширская_кошка Мыслитель (8238) 16 лет назад
ой вот ето Вы зря.. . ступни точно загорают, знаете, потом так больно ((
Igor Sobolevskii Мудрец (12680) 16 лет назад
Там каких то пигментов нету.
Котэ Мур-Муррр Мыслитель (9398) 16 лет назад
К их солнышку подставлять надо!
Павел Мудрец (13750) 16 лет назад
дело все в том что тама кожа толще и более подвержена износу... быстрее стирается и нарастают новые слои, они загорают, только загар долго там не держится...
Gamberra_Lady Профи (898) 16 лет назад
С точки зрения ученых могу сказать, что там кожа другого сосава и более грубая...поэтому не загорает...вот у афро-американцев например лодони и ступни белые, ну может слегка темнее чем у белых людей...короче как то так.. =))