Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"приступы меланхолии" Что это такое? Что это такое?Если можно поподробнее)

Рина Мудрец (16529), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 12 лет назад
Меланхолия - это состояние задумчивости, грусти и тоски. Это бывает обычно, когда кончается лето и близка осень с зимой. Когда дела не ладятся, " руки опускаются", всё безразлично и даже на себя наплевать. Или когда уходит любимый человек, то наступает " чёрная тоска". Ведь в переводе меланхолия означает " чёрный, желчь". Это очень нехорошее состояние, переходящее в болезнь или нервный стресс, у кого как.
Остальные ответы
В Е Р О Н А Высший разум (1112361) 12 лет назад
История болезни. (Случай алкогольной меланхолии). — Меланхолия, как острая душевная болезнь; картина типической меланхолии; психология меланхоликов. — Anaesthesia psychica dolorosa. Физические признаки (бессонница, запоры, общее похудание, тягостные ощущения в груди, в голове или в других областях).— Различные виды меланхолии (кроме типической) : 1) ажитированная, 2) алкогольная, 3) дистимия, 4) резонирующая, 5) истерическая, 6) ипохондрическая, 7) с навязчивыми мыслями, 8) с бредом и с галлюцинациями, 9) детская, 10) с оцепенением, 11) старческая.— Понятие о рецидивирующей меланхолии.

Меланхолия — Опасны ли для жизни приступы меланхолии

Вы спрашиваете о «приступах меланхолии» . Действительно, бывает так, что депрессивное состояние не сохраняется постоянно, а возникает периодически, захлестывая, как волна, и подавляя положительные эмоции.
zdorovayasemya.ru/19-88.htm
**** ******* 73 Гений (93299) 12 лет назад
Это депрессия другим словом, а также повышенная возбудимость, когда малейшее замечание и т д. может довести человека до слез.
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 12 лет назад
Состояние болезненно угнетенное, в переводе - черная желчь.
jacket richard Ученик (213) 8 лет назад
У меня каждую неделю приступы.
. . Ученик (103) 5 лет назад
это заболевание души, когда полный упадок сил, бессильно опускаются руки и не хочется ничего делать. Нередко плохое, унылое настроение сопровождается мрачными мыслями о собственной никчемности и суициде, иногда фантазерством, мечтательностью о возможных «великих делах»