А где этот город ?

Отряд_не_заметил_потери_бойца Гений (50891), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 12 лет назад
Когда-нибудь глобальное потепление вызовет таянье ледников, и вся суша уйдет под воду. Казалось бы, человечество обречено на вымирание (про крайней мере, пока жабры не отрастит) , но с этим не согласился Винсент Каллебот (Vincent Callebaut), который спроектировал гигантские корабли-острова, на которых люди смогут выжить

Его острова похожи на водяные лилии, и называются соответствующе – Lilypad. Фактически, это целые плавающие города, рассчитанные на 50 тыс. человек. Такие города будут свободно плавать по океану и не бояться теплых и холодных течений.

Не забыл Винсент Каллебот и о экологической составляющей – солнечная энергия, ветровая, энергия приливов, биомасса – в общем, без энергии город не останется в любом случае. А кроме того, специальная титановая «кожа» острова сможет всасывать углекислый газ из атмосферы в свою диоксидную титановую «кожу» .

Города-острова состоят из трех «лепестков» и лагуны, в которых есть все необходимое для полноценной жизни. По задумке Винсента, Lilypad могут быть, как пришвартованы к суше, так и свободно плавать в открытом океане. Конечно, до создания подобных городов еще очень и очень далеко, но мне кажется, что в случае экологической катастрофы, плавучие города Винсента Каллебота очень бы пригодились. Тем более, что выглядят они фантастически.

Жизнь острова-города концентрируется вокруг центральной лагуны. Уже упомянутые приподнятые обитаемые «лепестки» по периметру предполагают расположение офисов, магазинов и зоны развлечений. Низменности между лепестками представляют собой причалы для швартовки судов. Вся надводная часть сооружения покрыта зеленой земной растительностью и изрезана тщательно продуманной сетью дорог, дорожек и тропинок.

Так что человек сможет здесь достаточно комфортно пройти все циклы своего существования: от рождения и детства до пенсии и смерти. Причем, после прекращения физического существования тело станет частью общей эко-системы, т. е. своеобразно обессмертится на пользу грядущим поколениям.

Плавучий самодостаточный город уже сейчас пригодился бы, например, ученым – для изучения поведения людей, помещенных в специфические условия обитания.

Кроме этого, своеобразный круизный лайнер «Кувшинка» с пожизненной «путевкой» мог бы привлечь определенную категорию туристов, так же как и приманили в свое время инвесторов искусственные острова близ Дубая.

Кстати, тот же Дубай, да и другие Эмираты, равно как и Голландия, испытывают нешуточные трудности из-за наступления моря. Эти страны тратят миллиарды денежных средств на отвоевание у воды крохотных кусочков суши. Прирастить территорию необычным плавучим островом вполне могут захотеть не только эти государства, но и многие другие прибрежные территории, находящиеся в зоне риска затопления.
Источник: http:/ /www .novate .ru /blogs/ 170608/9510/ http:// ctoday. ru/ article/ project_future/ 86/
Остальные ответы
Moreman Moreman Мыслитель (6930) 12 лет назад
Это картинка несуществующей фигни!
Никита Пискарёв Мастер (1672) 12 лет назад
Что невидно?)) он же на воде!!
El Suerte Просветленный (22070) 12 лет назад
возможно, пока что проект... как то выглядит не реально картинка, как будто 3д графика.. ну да, пока что проект от архитектора Винсента Каллебота
Яна Шурова Ученик (43) 12 лет назад
Это плод твоих фантазий