Как представить абсолютное ничто (или это за гранью воображения)?

Станислав Неважно Знаток (420), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Etlau Гуру (2667) 16 лет назад
Оно потому и абсолютное, что не воспринимается исключительно чувствами.. . Человек пока не может воспринимать Абсолют ни через рациональное познание, ни через чувственное. Можно только знать, что оно есть.
Остальные ответы
Фаррух Мыслитель (5647) 16 лет назад
Чувак для этого надо уметь мыслить абстрактно. Это от тебя зависит...Вот например ты можешь представить энмерное пространство? Я еще не научился абстрагироваться так что ни конкретный ответ я тебе не могу дать
Доктор Панда Мастер (1777) 16 лет назад
Мне кажется, что абсолютное ничто - это то, где отсутствует разум, поэтому мы и не можем его представить или постичь. Люди для этого еще недоросли, недоразвились.
MS Просветленный (30664) 16 лет назад
У абсолюта нет граней. Когда исчезнут грани у воображения (а на самом деле их и нет... граней) , то представить абсолютное ничто не составит труда.
pavel spiridonov Мыслитель (8807) 16 лет назад
Это приходит во время медитации. Ум представить это не может, так как ум это компьютер, который мыслит только известными ему величинами. Выйди за пределы ума - в медитацию и получишь это состояние.
Живи и люби... Высший разум (150305) 16 лет назад
Возьмите чистый лист бумаги - это и есть Ничто, которая скрывает в то же время Всё. Рисуйте что угодно - это и есть То, что выявляете из Ничто.