IT диверсия или как убить Windows 7 за пару кликов. Инструкция.

Кент Искусственный Интеллект (100984), закрыт 4 года назад
Наверняка у многих из вас в жизни случалась такая ситуация, что начальство на работе (или не начальство, а отдельный человек) вас достал.. . сильно достал.. . достал до баттхёрта.. . И хочется такому человеку сделать какую-нибудь дикую гадость, да еще и с минимальной возможностью обнаружения виновника этой гадости. Знакомо, да?
Так вот предлагаю вашему вниманию простую инструкцию, как убить Windows 7 за 30 секунд пребывания за компом оппонента, сделав несколько кликов мышью.

Итак первое и самое главное, что нужно сделать - каким либо образом попасть за комп неприятеля с правами администратора. Во многих фирмах сисадмины особо не заморачиваются и пользователи сидят под не запароленными локальными администраторами, поэтому достаточно подойти к компьютеры в отсутствии его хозяина.
Далее:

1. Открываем меню "Пуск"
2. Щелкаем правой кнопкой по "Компьютер"
3. Выбираем пункт "Управление компьютером"
4. В открывшемся окне выбираем "Управление дисками"
5. Выбираем диск, на котором находится системный раздел, щелкаем по нему правой кнопкой.
6. Выбираем пункт "Преобразовать в динамический диск"
7. Появится окно выбора дисков для преобразования, подтверждаем и жмем "Ок"

Всё! Закрываем все окна и уходим.

Что происходит дальше?
А все очень просто: хозяин компа приходит на свое рабочее место, и как ни в чем не бывало работает за компом до конца дня. Никаких сообщений, предупреждений и т. п. система выдавать не будет.
НО!
При следующем включении компа Win7 не загрузится! Будет просто черный экран с мигающим курсором.
Более того: на этот диск (не раздел, а именно физический диск) Win7 уже нельзя будет поставить до полного удаления всех разделов и создания их заново!

Динамические диски - это вид дисков, которые можно использовать для создания программных RAID-массивов (для зеркалирования или распараллеривания записи на несколько томов) . Раньше Win 2k, Win 2k3, WinXP и все остальные версии, основанные на ядре NT умели грузиться с динамических разделов, давая таким образом возможность создавать зеркала системных дисков при отсутствии аппаратного RAID-контроллера (решение было довольно низко производительное, но в отсутствии альтернатив работало) . В новом ядре, на котором основаны WinVista, Win7 и Win 2k8 возможность загрузки с динамического диска отсутствует, поэтому программный массив можно создать только на отдельных дисках.

Как вылечить:
Пока что единственный верный и надежный способ преобразовать диск из динамического в базовый - Подключить хард к другому компьютеру, переписать с него всю инфу, после чего удалить все разделы и создать их заново. Залить всю инфу обратно и переставить винду на системный раздел.
Есть альтернативный способ без необходимости переносить данные - опять же подключить диск к другому компу и в HEX редакторе вручную править первые сектора диска, чтобы вернуть ему атрибут "базового". Тем не менее загрузчик винды все ранво будет убит и ее придется переставить.

Данный работает на компьютерах с Windows 7 и Vista.
Данный способ 100% работает только на настольных пк. На многих ноутбуках создать динамические диски просто нельзя.

Лучший ответ
Dallas 13 Профи (939) 12 лет назад
1) В чем вопрос?
2) Каким боком это относится к играм?
Остальные ответы
Kennit Мудрец (17331) 12 лет назад
Вранье, преобразовывал в динамические диск на windows 7, никаких проблем не возникло.
Алексей Невзоров Ученик (141) 7 лет назад
в винде 7 с 1 сервис паком на борту данный метод не работает, проверил на двух компах
компы приспокойно ребутнулись и работают
Марк Марохин Знаток (472) 4 года назад
Сделал C: активным, при следующем запуске появилось BOOTMGR is missing
laninaiОракул (62333) 2 года назад
Потому что загрузчик не на с находится а в отдельном разделе.
laninai Оракул (62333) 2 года назад
А ты маленький вредитель!