Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самый высокий монумент?

Леонид Ярошевский Гений (92513), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BUNESO Мыслитель (5755) 16 лет назад
1. Округлая арка из нержавеющей стали "Ворота на Запад" в Сент-Луисе (Миссури, США) имеет и в высоту, и в ширину 192м. Монумент символизирующий покорение Запада, после покупки Луизианы у Франции в 1803г., закончен в 1965г.

2. Ushiku Daibutsu, Ushiku, Япония - 120 метров
3. Статуя будды Guanyin, Sanya, Китай - 108 метров
4. Жёлтые китайские императоры Huangdi и Yandi, Китай - 103 метра
5. Родина, Киев, Украина - 102 метра
6. Статуя Петра 1, Москва
7. Статуя свободы, Нью-Йорк
8. Родина-мать, Волгоград - 84 метра
9. Статуя Lanshan Buddha, Китай - 71 метр
10. Будда Bamyan, Афганистан 55 метров
11. Статуя Христа в Рио, Бразилия - 32 метра

Фото: Ushiku Daibutsu
Источник: http://xage.ru/comments.php?id=2235 и http://chronicl.chat.ru/miracles.htm
Остальные ответы
Alex Egorov Мастер (2362) 16 лет назад
Дизайн - Монументальная архитектура - Монументы - Самый высокий монумент
Арка из нержавеющей стали Ворота на Запад вСент-Луисе, шт. Миссури, США, была открыта 28 октября 1965 г. в память о расширении государства на запад, последовавшем после покупки Луизианы в1803 г. Эта округлая арка имеет и в ширину, и в высоту 192 м. Она была спроектирована в 1947 г. Эро Саариненом и обошлась в 29 млн. долл.

самые высокие статуи - тута
http://xage.ru/comments.php?id=2235 (с картинками)
Alexander Lerner Гуру (2949) 16 лет назад
1. Ворота на Запад, США
2. в Японии - Ушику
3. в Китае - Будда
4. Императоры - в Китае
5. в Киеве - Родина
6. Статуя Свободы, Нью-Йорк
7. Родина-Мать в Волгограде
8. в Рио Де Жанейро - Статуя Христа
9. в Берлине - Советскому Воину-Освободителю (Трептов парк)
....
Хорунжий Мастер (1681) 16 лет назад
Родина-мать В Волгограде.
Наталья Просветленный (42148) 16 лет назад
а вот если собрать все совковые памятники ильичу в один большой - так это и будет самый высокий монумент :)
Источник: Фантазии "Веснухина"