Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За сколько дней до отпуска должны оплатить отпускные?

Катюша Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Mum of the count Просветленный (23816) 16 лет назад
Оплата за отпуск должна быть произведена в обычном порядке не позднее чем за три дня до наступления отпуска (ст. 136 ТК РФ).

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если же выплаты производятся с нарушением ТК РФ, то согласно ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ руководитель привлекается к адм.ответственности, за нарушение законодательства о труде и об охране труда, что влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 50 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ - 100 руб).
Источник: Практика
Остальные ответы
Ирина Крецу Профи (775) 16 лет назад
В каждой канторе по разному, могут вообще оплатить после отпуска и имеют право!!!
Любик Мудрец (14615) 16 лет назад
ПО законодательству за 3 дня до отпуска!
Источник: бухгалтер
Магистр Мудрец (13243) 16 лет назад
Статья 136 ТК РФ Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
У мого товарисча, отпуск по графику не дали, а спустя две недели приходит он на работу, а ему грят: - Ты с сего дня в отпуске. Иди к "бушке" получай расчёт и улепётывай.... А у нас с северов просто так не улетишь - нужно заранее билеты заказывать. Товарисч три дня походил на работу, а потом ушел. и вышел на три дня позже. Ему приказ о прогуле, а он иск в суд о том что нарушили порядок выплаты отпускных, да к тому же график нарушили. Иск выиграли и мор. вред взыскали и приказ отменили . После этого Работодатель стал соблюдать закон...