Проблемы с браузером Mozilla

Константин Ковальчук Гуру (4508), на голосовании 12 лет назад
Доброго времени суток! Нужен ваш совет.

Сегодня мой браузер Mozilla Firefox начал чудить. Частенько при загрузке страниц сайта выкидывает на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com, где пишет что у меня очень медленное интернет соединение, отправьте смс и купите супер-пупер прокси сервер.

Один раз даже выплывало сообщение якобы от браузера, что произошло заражение каким-то вирусом, и вам следует проследовать на такой то сайт и обновить версию, отправив sms-сообщение. Было это пока один раз, поэтому увы, заскринить не успел.
Так же снизилась скорость загрузки веб-страниц. Вирус это? Если да, то как удалить его и нормализовать работу браузера?

P.S. Мой антивирус Kaspersky Internet Security 2011 спит, и не видит в данный момент никакой угрозы. Хотя сегодня дважды находил вирус HEUR:Trojan.Win32.Generic, но вроде удалил его, хоть и с затруднениями. Но это похоже уже совсем другая история.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Дополнен 12 лет назад
Вот еще раз вылетела эта злобная табличка, заскринил:
Голосование за лучший ответ
Новиков Профи (863) 12 лет назад
проверяй комп на вирусы
Константин КовальчукГуру (4508) 12 лет назад
Каспером провел полную проверку. Еще днем. Удалил этот вирус HEUR:Trojan.Win32.Generic, но глюки с браузером так и остались.
awl58 Просветленный (20009) 12 лет назад
проверь этой прогой http://www.comss.ru/page.php?id=84. если все нормально то снеси и установи заново это проще
Александр Лебедь Гуру (3931) 12 лет назад
Какая версия Мазилы?
Константин КовальчукГуру (4508) 12 лет назад
7.0.1 вроде самая последняя
Александр ЛебедьГуру (3931) 12 лет назад
Это у 7 версии.они сами глюк этот поставили или кто то,по разному пишут.Сноси на старую.
Swetlana Alay Мыслитель (6484) 12 лет назад
для очистки совести зайдите на официальный сайт Мозиллы, все обновления можно скачать без отправления СМС, сама скачивала не раз, и совершенно бесплатно, как и скачивать новые версии, так что вы попали на жуликов, проверьте комп на вирус, и если в Мозиллу поставите Adblock дополнение, можете и этих послать в черных список.
и что означает использование интернета нежелательно, что за чушь? нелепая угроза, наоборот зайдите, например на страницу дрВеб и скачайте бесплатно утилиту, и можете бесплатно просканировать копм, после этих мошенников не помешает. удачи