Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие комнатные цветы особенно полезно выращивать дома и почему?

Аля Волкова Профи (832), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Мирт и цитрусовые (даже не привитые дички, которые не цветут, не плодоносят), герань - полезны тем, что выделяют фитонциды - летучие вещества, убивающие вредные микроорганизмы в воздухе, например, если в доме вирус гриппа, респираторные инфекции.
Цветущие цитрусы, жасмин, многие другие - создают прекрасные ароматы, работает ароматерапия.
Некоторые растеньки работают как заживлялка при мелких повреждениях кожи: алоэ, каланхоэ. Есть многопрофильные лекари (золотой ус, индийский лук...)
Растения повышают влажность воздуха в комнате - для кожи хорошо, дышится легче (когда батареи отопления работают, повысить влажность очень полезно).
Растения очень многообразны по форме, цвету - они приносят эстетическое наслаждение.
Наблюдение за растениями, уход за ними позволяет расслабиться, успокоиться после напряженного дня.
Продолжать?

Остальные ответы
Олег Олег Гуру (3732) 16 лет назад
какие не знаю, но то что они освежают кислород это точно))
НюТа Мудрец (10443) 16 лет назад
Растения которые очищают воздух, например фикус, толстянка, цитрусовые (лимон, мандарин, грейпфрут) , пальмы.