Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой национальности казаки,если они из каждого похода с наложницами возвращались?

Просветленный (22724), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Брать наложниц и рабов - характерная особенность хазар. Значит это были их потомки.
Казаки русские, так как в то время это определялось по религии (православие)
А вообще. Русским можно быть: по духу (мышление), плоти (внешний вид. анатомия) и крови (наследственность)
Безусловно как чистых арийцев не осталось, о числе чистых на 100% русских говорить не приходиться, только неумные спорят тут.
Что толку, например в том, что Пушкин эфиоп по линии матери?? ! Великая бабка Арина Родионовна своей русскостью вышибла из Саши все нерусское, включая нечистую кровь. Пушкин-образец русского по духу, хотя тоже западные книжонки почитывал и тяготел к сволочам декабристам.
Из всех народов только евреи (я считаю) не в состоянии быть русскими по духу.
В России же ОЧЕНЬ много русских по духу и плоти, татары даже рядом не стояли. Ну а наследственность... об этом и Ломоносов писал в "записках по русской истории",не говоря уже о других. Смешанность есть, другое дело, что с Германцем можно смешиваться, а с негром нельзя. Нужно знатть с кем можно, а с кем нельзя. Толерантная "любовь" тут не при чём.
Александр ЕрмиловПросветленный (40629) 2 года назад
Больше всего наложниц, а позже жен, привозилось из турецких походов.
Само слово "казак" имеет тюркское происхождение, а потом уже попало в украинский, польский и русский языки.
На ранних хоругвях запорожцев — католический крест, шестиконечная звезда и символ солнца.
Алексей Гурьянов Мастер (1319) есть и иные мнения... Слово "казак" ("козак") происходит от татарского слова "кацак-качак" (мишарский диалект), что означает "беглец, изгнанный, преступник, убежавший в стан врага".
И где наложницы.. ? Поглядеть хочу...
Так же, как и русские, которые за 200 лет монголо-татарского ига ассимилировались с завоевателями.
Вадим ПузинМастер (1376) 2 года назад
Если Вы верите, что монголо-татарское иго существовало, то, надеюсь, ответите на вопрос: Какое влияние на Россию оказало татаро-монгольское иго? Я вот последствий ни в чём не наблюдаю.
Последствии : сохранение в Руси православия от католицизма, появление казачества, создание Московии.
У меня мама-кубанская казачка. Так и говорит-я казачка!
По правильным чертам лица - это помесь северокавказцев и турок. К руccким по крови, они не относятся.
Сергей КузнецовПросветленный (22724) 2 года назад
Я соглашусь с Вами в той части,что это смесь Русских и горских народов,проживающих на Северном кавказе,Урале.
много националные. также как и себирики 300 лет под татаромонголским игом жили.
В Приднестровье, Абхазии, Сербской Краине, Осетии наложниц не брали. За иные места сказать не могу. Но мне кажется, что Вы неверно информированы.
Сергей КузнецовПросветленный (22724) 2 года назад
Может кому другому расскажешь сказки.У меня дед,мою бабку в горах украл.По национальности она была Черкеска.И по сей день девок воруют,одна беда,ноги надо быстро уносить.Поймают бошку на месте оторвут.
Вадим Пузин Мастер (1376) Я сказал только за то, что знаю.
Казаки это не национальность, а вид службы на приграничной территории.
Казаки - тюрки. Вся их снаряжения, одежда, воинские чины, конские сбруи, итд тому подтверждение...
Казак-это не национальность, а сословие.
Похожие вопросы
Также спрашивают