в автошколе за пересдачу внутреннего экзамена требуют деньги и доп накаты

cvetlova maria Знаток (344), закрыт 12 лет назад
моя дочь учиться в автошколе.ей 18.обучение проходило я особо не лезла в её дела.
начало обучения 1.07 сдача экзаменов у группы было в середине августа.
как началось вождение сразу было предложено оплатить сверху экзамены в автошколе.сумма 16 тыс.это не ГАИ а именно автошола!!!!я в шоке конечно,потому как одна воспитываю дочь,плачу институте обучение и прочие и прочие прочие.нет у меня таких лишних денег.
я ответила-платить не буду!
начались угрозы- вообще не закончит она автошколу.Дочь в истерике и т.д и т.п
я пыталась поговорить с директором....кроме хамства в свой адрес и бросания трубок я ни чего не услышала
со слов инструктора оказалось что 12 занятий еще не откатаны,(а он при этом требовал сдачи экзаменов)

На какое то время прекратили общение с автошколой.
но выхода нет!решили таки сдать экзамен как ни будь попробовать

в октябре был проведен экзамен внутренний-1.площадка-сдала
2.вождение город-не сдала
3.-теория-не сдала

продолжение следует-требуется доп накат 2 часа =3000
))))))))))))))))))))))))))мне уже просто смешно.можно только догадываться сколько раз ей придется здавать и доп накатов делать
не ужели нет управы на такие действия.
прочитала отзывы в интернете.и в правду славится этим.
хотя я то же там училась.правда давно.но все было по другому.все в пределах разумного
в самом договоре ни слово о дополнительных обязательных услугах
Дополнен 12 лет назад
сегодня попыталась повторно поговорить с директором и инструктором.
на двери с внутренней стороны была наклеена бумага. -пересдача 3000р за 4 часа доп наката +500 аренда на экзамене авто инструктора и +всякие мелкие суммы не помню за что ТАК ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ 4 ЧАСА А НЕ 2 КАК ГОВОРИЛ ИНСТРУКТОР
проходила в школе сдача экзамена в ГИБДД. пообщалась с учащимися и конечно с директором.
теорию в итоге она сдала))))))))))))))))) ) (если честно не знаю как можно не сдать теорию. дочка все ж в универе учиться и поверить что она сооовсем тупая не могу)
попыталась взять кассовый чек. ответ был раньше надо думать было. так что на руках договор где ни слова о платной повторной сдачи.
единственное что в этот день директор была вежлива и не накинулась как в прошлый раз. признаться это меня удивило и я впала в ступор ))))))
Дополнен 12 лет назад
А инструктор в итоге опять не может со мной встретиться даже только для того что б отдать чек об оплате
Лучший ответ
АLEX72 Искусственный Интеллект (397035) 12 лет назад
УГУ, а Ещё в ГАИ СДАВАТЬ, Я То в СОВЕТСКОЕ Время Сдавал, ,,и Всем Курсом,,,, в 16 лет!
cvetlova mariaЗнаток (344) 12 лет назад
я думаю что после такого обучения))))))))))))) ваще на дорогу нельзя выпускать
Не сдал теорию и поехал сдавать город....Как может человек не зная теории то бишь знаков дорожных ехать по городу????объясните мне дураку
АLEX72 Искусственный Интеллект (397035) Ты уж Определись, Бабки то и Так Заряжены на Автошколу, Её Задача Получить Карточку Водителя и Сдать в ГАИ! Хочешь Наказать Автошколу? Пиши Полицаям на Вымогательство, Но Не Докажешь Ты Ничего!!!!Город какой ? Ежли Москва ,то Помогу ( Хотя Накуй Мне Енто Надо????)
Остальные ответы
Valerjan Мудрец (13632) 12 лет назад
В Роспотребнадзор на них пожалуйтесь.
А также в тот орган, который выдавал им лицензию на оказание таких услуг.
Копии - в прокуратуру.
cvetlova mariaЗнаток (344) 12 лет назад
спасибо за ответ.думала об этом....причина почему я это еще не сделала только в том что я надеялась все таки договориться по хорошему.завтра пойду с дочкой.у ней типо пересдача теории))))))))))))) зато почти бесплатно -250 р)))))))
Valerjan Мудрец (13632) И по теории ПДД-тьма сайтов с тестами онлайновыми есть. Пусть безвылазно посидит не один час, пройдёт вопросики. Будет увереннее себя чувствовать. И никого не бойтесь-напишите жалобы. Если вы деньги платили, а вам еще и платные дополнительные услуги всучивают-это прямое нарушение. Их лицензия под угрозой последствий их же бестолковости. Такие сограждане рассчитывают, что никто не подумает на них жаловаться-"себе дороже". А ведь вы вправе потребовать возврата полностью всех денег или частичного возврата. (Я учился в 1992 г. на курсах в госуд. ( ДОСААФ) автошколе. Не очень шикарно много мы поездили... И чему меня не успели научить (с целью экономии бензина)—с тем у меня первый год и были проблемы. Например, трогаться на подъёме меня учили "на пальцах": ручник, обе ноги на педалях... И на эстакаду въезжать не учили, и я один раз свалился левым колесом, потом вшестером с мужиками возвращали на место машину.) Так что "требуйте долива после отстоя пены"-пусть всему учат.
Виктор Видякин Мастер (1365) 12 лет назад
за 2 часа вождения ни как ни могут 3000 взять! только за бензин в количестве установленных литров за ранее! Смело жаловаться в прокуратуру и роспотребнадзор!
cvetlova mariaЗнаток (344) 12 лет назад
ого!
спасибо!
НО ВСЕ ЖЕ СХОЖУ ЗАВТРА.МОЖЕТ ЧТО ТО НЕ УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ.
Бешеный кот Мудрец (16126) 12 лет назад
Таких контор валом. Они помешались на бабках. Инструктора обучают непрерывно базаря по телефону. И рассказывая свои домашние проблемы курсантам. Профессионализм в большинстве случаев на 2 балла. У нас был инструктор, который боялся загонять машину в ряд на стоянке и заставлял это делать ученика! При этом постоянно крича и матерясь. Давно это было. Думаю сейчас в инструктора идут кому не лень. Такое впечатление, что они готовы за пятихатку порвать родную маму.
cvetlova mariaЗнаток (344) 12 лет назад
Все дело в том что я там училась.Я знаю что ни чему там не научат.Но по крайней мере она может практиковаться дальше с опытным инструктором.мне не могла прийти в голову мысль о том что могут возникнуть проблеммы с автошколой!!!!я понимаю проблеммы с ГИБДД.
раньше довольствовались тем что от них перепадет а сейчас в школу-16000 взятка +гаи скока-всем известно.при том что еще и половина часов не откатана
извините но купить права можно и не ходя в автошколу-дешевле на 40% получиться))))))))
дмитрий клещев Гуру (3790) 12 лет назад
идите в прокуратурру и пишите заявление о вымогательстве
wakeon Cap Гуру (4612) 12 лет назад
Жалуйтесь жалуйтесь, только если вы потом поедете сдавать в ГАИ экзамены с этой автошколы сдавать вы их будете оочень долго, забирайте документы, найдите частного инструктора пусть покатается с ней пару тройку занятий заплатите немного, зато меньше гемороя, и пусть идет сдавать экстерном, только теорию выучит...
Снег Белый Оракул (89628) 12 лет назад
"... как началось вождение сразу было предложено оплатить сверху экзамены в автошколе. сумма 16 тыс. это не ГАИ а именно автошола!!!! " - после этого стоило сразу забирать деньги и бежать из этой школы. Если инстракторист ( как автошкольных инструкторов называет одна из моих учениц ) начинает такой разговор, это говорит о том, что учить он не собирается. 3000 р за 2 часа? Там на Мерседесах учат? Я в Москве беру 1500 за 90 мин и то считается дорого. Вы где живёте-то? В Москве я бы порекомендовал сдавать экстерном. У нас это на 100% лучше, чем с любой АШ связываться.
Источник: я частный инструктор
cvetlova mariaЗнаток (344) 12 лет назад
сегодня выяснила.не 2 а 4 часа 3000 )))))))))обьявление на двери.в июле этого не было когда подписывали договор
на счет экстерном
изначально я так и хотела.но у нас нет такого
Снег Белый Оракул (89628) Экстерн вообще хотят отменить и вроде как законопроект уже подписан. Не знаю, что будет с автошколами - и так с цепи сорваны.
Станислав Мостовой Ученик (151) 3 года назад
Выучите русский язык для начала. "Дочь учитЬся"...