В автошколе за пересдачу внутреннего экзамена требуют деньги и доп накаты
моя дочь учиться в автошколе.ей 18.обучение проходило я особо не лезла в её дела.
начало обучения 1.07 сдача экзаменов у группы было в середине августа.
как началось вождение сразу было предложено оплатить сверху экзамены в автошколе.сумма 16 тыс.это не ГАИ а именно автошола!!!!я в шоке конечно,потому как одна воспитываю дочь,плачу институте обучение и прочие и прочие прочие.нет у меня таких лишних денег.
я ответила-платить не буду!
начались угрозы- вообще не закончит она автошколу.Дочь в истерике и т.д и т.п
я пыталась поговорить с директором....кроме хамства в свой адрес и бросания трубок я ни чего не услышала
со слов инструктора оказалось что 12 занятий еще не откатаны,(а он при этом требовал сдачи экзаменов)
На какое то время прекратили общение с автошколой.
но выхода нет!решили таки сдать экзамен как ни будь попробовать
в октябре был проведен экзамен внутренний-1.площадка-сдала
2.вождение город-не сдала
3.-теория-не сдала
продолжение следует-требуется доп накат 2 часа =3000
))))))))))))))))))))))))))мне уже просто смешно.можно только догадываться сколько раз ей придется здавать и доп накатов делать
не ужели нет управы на такие действия.
прочитала отзывы в интернете.и в правду славится этим.
хотя я то же там училась.правда давно.но все было по другому.все в пределах разумного
в самом договоре ни слово о дополнительных обязательных услугах
сегодня попыталась повторно поговорить с директором и инструктором.
на двери с внутренней стороны была наклеена бумага. -пересдача 3000р за 4 часа доп наката +500 аренда на экзамене авто инструктора и +всякие мелкие суммы не помню за что ТАК ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ 4 ЧАСА А НЕ 2 КАК ГОВОРИЛ ИНСТРУКТОР
проходила в школе сдача экзамена в ГИБДД. пообщалась с учащимися и конечно с директором.
теорию в итоге она сдала))))))))))))))))) ) (если честно не знаю как можно не сдать теорию. дочка все ж в универе учиться и поверить что она сооовсем тупая не могу)
попыталась взять кассовый чек. ответ был раньше надо думать было. так что на руках договор где ни слова о платной повторной сдачи.
единственное что в этот день директор была вежлива и не накинулась как в прошлый раз. признаться это меня удивило и я впала в ступор ))))))
А инструктор в итоге опять не может со мной встретиться даже только для того что б отдать чек об оплате
УГУ, а Ещё в ГАИ СДАВАТЬ, Я То в СОВЕТСКОЕ Время Сдавал, ,,и Всем Курсом,,,, в 16 лет!
Жалуйтесь жалуйтесь, только если вы потом поедете сдавать в ГАИ экзамены с этой автошколы сдавать вы их будете оочень долго, забирайте документы, найдите частного инструктора пусть покатается с ней пару тройку занятий заплатите немного, зато меньше гемороя, и пусть идет сдавать экстерном, только теорию выучит...
Таких контор валом. Они помешались на бабках. Инструктора обучают непрерывно базаря по телефону. И рассказывая свои домашние проблемы курсантам. Профессионализм в большинстве случаев на 2 балла. У нас был инструктор, который боялся загонять машину в ряд на стоянке и заставлял это делать ученика! При этом постоянно крича и матерясь. Давно это было. Думаю сейчас в инструктора идут кому не лень. Такое впечатление, что они готовы за пятихатку порвать родную маму.
В Роспотребнадзор на них пожалуйтесь.
А также в тот орган, который выдавал им лицензию на оказание таких услуг.
Копии - в прокуратуру.
Выучите русский язык для начала. "Дочь учитЬся"...