Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Муравей и гравитация

Kirill Ученик (180), закрыт 16 лет назад
Курив сегодня в окно, заметил проползающую на подоконнике букашку, типа муравья только еще меньше. Созрел глупый вопрос - если муравья скинуть с высотного здания, что с ним будет? Разобьется? Останентся жив? улетит?)))
Лучший ответ
волков виталий Гуру (2629) 16 лет назад
Галлилей ещё 400 лет назад установил, что скорость падения предмета не зависит от его массы! Букашка не убъётся не потому, что лёгкая, а потому что у неё высокая площадь по сравнению с массой, следовательно высоко сопротивление воздуха, которое затормаживает падение (как у парашюта) .

А в идеальных условиях (вакууме) все предемты падают одинаково быстро, вне зависимости от массы.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (623) 16 лет назад
Он такой маленький, что плотность воздуха не даст ему разбиться!
Маргарита Профи (645) 16 лет назад
он легкий, поэтому просто полетит и останется жив!
ST@LKER Мастер (1325) 16 лет назад
его вес не настолько веик что бы разбиться и не настолько мал что бы улететь вверх, поэтому он плавно планирует вниз....это моё мнение...
Молоко Знаток (368) 16 лет назад
у меня тоже пару раз возникал такой вопрос, но рука не поднималась кинуть муравья с крыши, и потом, допустим, кину я его, а как потом найду??
Михаил Сидоров Гуру (4164) 16 лет назад
мля ,я тоже над этим думал
Елена Высший разум (103132) 16 лет назад
У него слишком маленькая масса тела, ля того чтобы он мог разбиться. Движение воздуха обеспечит ему "мягкую посадку".
Роман Бортников Мыслитель (6494) 16 лет назад
посадка вряд ли будет мягкой, но он будет жить. Я думаю муравей достигнет терминальной скорости (максимальной скорости падения) через 1 м, не больше. и скорость эта будет не слишком велика.

з. ы. бедное животное:)