Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на каких языках объявляют лауреатов Нобелевской премии и почему?

Леонид Ярошевский Гений (92513), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vadim BELOPOLSKY Мыслитель (7747) 16 лет назад
Лева Задов опередил :))) Респект!
Лауреатов Нобелевской премии объявляют на пяти языках: шведском, французском, немецком, английском и русском.
Причина: Нобель свободно изъяснялся именно на этих языках.

Остальные ответы
Oлег Сальников Мудрец (18712) 16 лет назад
На шведском и норвежском. Потому что церемония проходит в Осло и Стокгольме.
Вероника Симонова Профи (564) 16 лет назад
скорее всего на английском т к английский щас считается международным языком и знают его многие почти все. Ну а вобще то если подумать - то зачем тебе знать английский? чё, имя своё родное не услышишь в английской транскрипции?:)))))
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
Спасибо за ваши вопросы. Вам уже верно ответили.
А это не по теме: извините, возвращаясь к вашему ответу про альбигойцев. Лангедок - это историческая область на юге Франции и включает несколько провинций.
Источник: Историческая энциклопедия
Наталья Верескунова Оракул (61848) 16 лет назад
Могу только присоединиться к Леве..тоже опоздала.
Алексей Крутт Мастер (1100) 16 лет назад
Поздно увидел. Верный ответ-на языках, коими владел Альфред Нобель...