Нужен ли петух, чтобы куры несли яйца? И есть ли куры, которые несут яйца хотя никогда не видели петуха?

Minotana Мудрец (13495), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Некоторые взрослые люди думают, что существуют куры, которым не нужен петух. Они несут яйца, мы их едим. Они, как бы, так устроены, это свойство их организма. И есть куры наседки, которым петух необходим. Для потомства. Я считаю, что вопрос не так прост, как кажется, раз столько различных мнений. Спрашиваю на полном серьезе. Хотелось бы, чтобы специалисты-зоологи или орнитологи разъяснили все.
Лучший ответ
Кто на Меня? Просветленный (20227) 12 лет назад
Куры несут яйца и без петуха. Просто эти яйца не оплодотворенные и, по моему, называются диетическими.
Остальные ответы
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193603) 12 лет назад
Несут и без петуха, цыплят не получится высидеть.. . У дочки был волнистый попугайчик Рома, подумал и, снес 3 или 4 яйца, оказался не Ромкой а Ромашкой, яйца пришлось выбросить...
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 12 лет назад
Курам нужен, а вот у индюшек случается партоногенез. В этом случае, 1/4-потомства индюки, а 3/4-индейки. Это связано с особенностями устройства ДНК этих птиц.
Igor Мастер (1354) 12 лет назад
Курицы могут и не видеть петуха, если петух их все время топчет - он же постоянно сзади. Однако совсем без петуха - в таком случае у нас бы не было бы христианской религии, если бы непорочное зачатие было привычно.