Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Нужен ли петух, чтобы куры несли яйца? И есть ли куры, которые несут яйца хотя никогда не видели петуха?

Мудрец (13488), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Некоторые взрослые люди думают, что существуют куры, которым не нужен петух. Они несут яйца, мы их едим. Они, как бы, так устроены, это свойство их организма. И есть куры наседки, которым петух необходим. Для потомства. Я считаю, что вопрос не так прост, как кажется, раз столько различных мнений. Спрашиваю на полном серьезе. Хотелось бы, чтобы специалисты-зоологи или орнитологи разъяснили все.
Лучший ответ
Куры несут яйца и без петуха. Просто эти яйца не оплодотворенные и, по моему, называются диетическими.
Остальные ответы
Несут и без петуха, цыплят не получится высидеть.. . У дочки был волнистый попугайчик Рома, подумал и, снес 3 или 4 яйца, оказался не Ромкой а Ромашкой, яйца пришлось выбросить...
Курам нужен, а вот у индюшек случается партоногенез. В этом случае, 1/4-потомства индюки, а 3/4-индейки. Это связано с особенностями устройства ДНК этих птиц.
Курицы могут и не видеть петуха, если петух их все время топчет - он же постоянно сзади. Однако совсем без петуха - в таком случае у нас бы не было бы христианской религии, если бы непорочное зачатие было привычно.
Похожие вопросы
Также спрашивают