Различия в процессах клеточного деления у прокариотов и эукариотов??помогите по биологии 9 класс))

Надежда Соколенко Ученик (88), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дарья Попова Мудрец (12276) 12 лет назад
у эукариотов хромосомы линейные, их деление строго организовано по типу митоза, что обеспечивает четкое распределение наследственного материала
у прокариотов наследственный материал в виде кольцевой молекулы ДНК. Деление бактерий наступает в результате формирования межклеточной перегородки