Кто был на Кипре?

Лис Мастер (2370), закрыт 16 лет назад
Расскажите, плиз, как там??Как он?? Только не пишите, пожалуйста-"Да, прикольно", "красиво", "супер", напишите ваши впечатления, что там вообще есть, куда можно сходить, какие экскурсии есть, не сидеть же все время в отелле и на море...._))
Лучший ответ
Алексей Хотенцев Гуру (3179) 16 лет назад
Бывал дважды. Оба раза отдыхал в Пафосе, так что рассказать могу только о нем. Климат из-за бухты и гор в Пафосе чуть мягче, чем везде на острове. В Пафосе русских отдыхающих не так много, как в Лимассоле и Айя-Напе. Пафос очень любят англичане и там все ориентировано на их вкусы, но пиво и кухня, конечно, лучше, чем в Великобритании. В самом городе и вокруг интереса заслуживают: гавань, мозаики, церковь первых христиан, аквариум (небольшой) , "Птичий парк" (типа небольшого, но достойного зоопарка) , монастырь Святого Неофита (оч. приятное место) , винный завод, вечером - "бар-стрит". На бар-стрит самые хорошие напитки в "Робин гуде" и принадлежащем тем же хозяевам "тропическом" баре напротив.
Из Пафоса доезжали по южному побережью до Лимассола, крепости командорийцев, Петру-ту-Ромиу (склала, у которой Афродита из пены вышла) и там же, на южном берегу есть несколько неплохих пляжей с отличными рыбными тавернами.
Доезжали до Полиса на Севере (купальня Афродиты) . В окрестностях Полиса отличные виды с крутых берегов на скалы и маленькие островки. В Полисе, говорят, обычно ветер посильней и море чуть прохладней, зато отдыхающих русских почти нет (если Вам это важно) и вообще почти деревенское уединение.
Были на "летнем кубке КВН" в Ларнанке в 2005 году-хрень, "нарезка" из не раз показанных по тв номеров. Жаль, что в 2006-м из Пафоса уехали чуть раньше, чем туда добрался Comedy Club.Если надумаете брать а/м на прокат-не бойтесь левостороннего движения, я как-то почти сразу привык.
Воот коротко и все. Если выберете Пафос и будут еще какие-то вопросы, пишите. Единственно, что жили мы не в отеле, а в доме друзей, но недалеко от муниципального пляжа, поэтому отель посоветовать не могу. А могу порекомендовать аппартаменты (подешевле гостиницы получается) , к примеру Апполонос. Там просторные номера, обстановка на нормальные европейские 4* тянет, бассейн хороший, но питания нет и до моря минут 10 пешком.
Всего хорошего!
Остальные ответы
Соня Знаток (289) 16 лет назад
Я не была но там классно
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
Голый каменистый остров, но на территории отелей вполне прилично и зелено. Там вам не Турция и огромных территорий у отелей нет, и все включено у них значительно проще. Горок в отелях почти нет. Лежаки и зонтики почти везде платные. Молодежи лучше ехать в Айа-напу, но внимательно выбирайте отель, если не в 4-5*. В остальном там прекрасно, море чистое, песочек белый, чисто, в тавернах порции огромные и все вкусно. Экскурсии есть, но это Вам не Венеция и не Тайланд. Можно на осликах покататься, в аквапарк или на яхте лангустов ловить.
Леночек Гуру (3120) 16 лет назад
О это говорят класс! Киприоты добрый, застенчивый народ !