Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой экстраверт и интроверт?

Антон Закожурникрв Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мемуары Гейши Мудрец (13213) 12 лет назад
Экстраверт все эмоции показывает. Интраверт держит всё в себе
Наталья Мудрец (19473) 12 лет назад
Психологии известно два принципиально разных типа личности: экстраверты и интроверты.

Экстраверты - это тип личности (или поведения) , который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих.

Интроверты - тип личности (или поведения) , ориентированный вовнутрь или на себя.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:
к общению с людьми,
вниманию со стороны окружающих,
участию в публичных выступлениях,
участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.
Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Интроверт может быть превосходным ученым, исследователем, наблюдателем, писателем или индивидуальным предпринимателем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве.