Хочу открыть зоомагазин. Может у кого есть опыт? Выгодный ли бизнес? Сколько нужно денег примерно?

Елена ААА Ученик (228), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тортики Тортики Мастер (2018) 12 лет назад
Если открывать зоомагазин в небольшом городе, то необходимо расширять ассортимент продавать не только корма, но и птичек - в этом случае потребуется куча хлопот для оформления документов + в помещении будет запах. Люди говорят, что ценовой демпинг помогает при конкуренции, но временно - конкурент делает тоже самое. Если смотреть в крупных городах то например на нашу торговую площадку биззона . рф крайне редко поступает данный бизнес на продажу. В качестве конкретного ответа могу привести цифры которая показывает наша онлайн система на основе поступающих данных

Финансовые показатели бизнеса (зоомагазин - крупные города)
Средняя стоимость бизнеса: 939 978руб.
Средний фонд з. п бизнеса: 26 875руб.
Средняя арендная плата: 54 038руб.
Средние затраты бизнеса: 108 833руб.
Средняя прибыль бизнеса: 64 933руб.
Период возврата инвестиций: 14 мес.

Если сравнивать с салоном красоты то там окупаемость около 10 месяцев, в общепите около 2-3 лет, значит зоомагазин достаточно высок на побъёме чем бизнес в индустрии красоты.

Данные по другим бизнессам можно просмотреть у нас в разделе динамика цен.
Елена АААУченик (228) 12 лет назад
Спасибо огромное за такую информацию!!! Очень полезная!
Остальные ответы
кисуня) Искусственный Интеллект (291450) 12 лет назад
если у вас нет опыта то очевидно вам надо пару мес поработать в таком магазине продавцом как шпиёнка-разузнаете для себя всё и будите всё знать) документы, поставщиков...
Pavel Kaymakov Мастер (2090) 12 лет назад
Надежда, вам следует оценить товарооборот по хомякам. После этого построить отчет о прибылях и убытках. Если payback ~ 3,5 - дело того стоит.
С уважением, отдел контроллинга.
marga aliyeva Гуру (4775) 12 лет назад
денег нужно очень много, если хотите, чтобы бизнес был выгодным. на одних котах и собаках много не заработаешь, Вам нужны будут экзоты, а они дорогие.
Елена АААУченик (228) 12 лет назад
Я хочу больше заниматься не животными, а товаром для них. С экзотами посоветовали не связываться, очень много сложностей. Только если под заказ.
marga aliyeva Гуру (4775) ну,если только товарами для животных,то тогда нужно поискать то,чего нет в подобных магазинах.для идеи:предложите делать на заказ брелочки в виде питомцев.я сама здесь делала подобные из полимерной глины,были заказы как раз из таких магазинов.на ура шли ! найдите только хорошего "полимерщика".одежда ручной работы тоже идет неплохо.кстати,если надумаете все-же животными заниматься,неплохо бы иметь вет.образование или очень хорошего ветврача.Удачи!
Елена АААУченик (228) 12 лет назад
Спасибо!!!
Chocolate Мудрец (12585) 12 лет назад
начинают с небольшого ларька с кормами... потом расширяются.. .
думаю, товар по кормам составит небольшую сумму 20-30 т. р. , плюс аренда помещения... .
доход и прибыль будет зависеть от места расположения и времени работы (торговую точку надо нарабатывать не один год)
Альфа Знаток (405) 12 лет назад
20тыс. на 1 фирму, а нужно минимум 3-4. На одних кормах точно не заработаешь, а если аренда и кредит тем более. Если есть свое помещение отлично. ,то можно и кредит.
Источник: опыт
Елена АААУченик (228) 12 лет назад
Нет, помещение не свое((( От кредита все отговаривают, говорят, что не расплатишься потом....А мои накопления+мне займут= 80-90 тыс....
Катрин Знаток (305) 6 лет назад
В этой статье подробно описаны ответы на все вопросы по открытию зоомагазина. Для новичков в бизнесе очень полезная инфа http://investplanner.ru/finance/kak-otkryt-zoomagazin-s-nulya/