Сколько на Земле языков,наречий,диалектов?

Елена Петрова Гуру (2536), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Paris Просветленный (20876) 12 лет назад
Google Вам в помощь!! !

В середине 70-х в Индии существовал язык, на котором мог разговаривать лишь один человек, считать ли этот язык? А мертвые языки? А древние Фортран, Кобол или современные С++ или Java? А есть еще и язык танца, и язык запаха, и язык любви? А в кулинарии: заливной, под майонезом и так далее?:) )
Кроме того, на земле дополнительно существует столько языков, сколько есть видов животных.. .еще вы можете прочитать здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Практически никто из ученых Вам на этот вопрос точно не ответит.
ParisПросветленный (20876) 12 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором]
может быть тут она появится без проверки модератором:
http://teach-learn.narod.ru/languages.htm
Paris Просветленный (20876) Увы ...:))
Остальные ответы
Belyi Medved Гений (80188) 12 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Языки

На Земле насчитывается около 5—6 тысяч языков. С развитием коммуникаций количество живых языков сокращается со средней скоростью 1 язык в две недели.

Для того чтобы язык сохранялся, требуется около 100 тысяч его носителей. В настоящее время насчитывается чуть более 400 языков, которые считаются исчезающими.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_мира

http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Языки
Ольга Гомжина Ученик (214) 12 лет назад
Ровно столько, сколько говорящих)
Елена ПетроваГуру (2536) 12 лет назад
Оля,ты сегодня даешь неправильный ответ.Меня интересовало количественный состав.
Ольга ГомжинаУченик (214) 12 лет назад
Лена! Да я поняла твой вопрос. Тебе же Мудрец ответил, что невозможно посчитать. Вот и я так считаю, так что если есть один человек со своим единственным языком, то реально каждый говорит со своим "уклоном", вот тебе и количество. Ну а посчитать официальные языки и наречия... практически невозможно: какие-то появляются, какие-то исчезают
Елена Петрова Гуру (2536) Разъяснила.СпасиБо.