Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите воинские звания в порядке возрастания от рядового до маршала!

[GANG] Мастер (1807), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 16 лет назад
Звания перечисляются в порядке возростания

Солдаты, матросы, сержанты, старшины:

* войсковые: рядовой, ефрейтор, младший сержант, сержант, старший сержант, старшина;
* корабельные: матрос, старший матрос, старшина 2 статьи, старшина 1 статьи, главный старшина, главный корабельный старшина.

Прапорщики и мичманы:

* войсковые: прапорщик, старший прапорщик;
* корабельные: мичман, старший мичман.

Офицеры:

младшие офицеры:

* войсковые: младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан;
* корабельные: младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан-лейтенант.

старшие офицеры:

* войсковые: майор, подполковник, полковник;
* корабельные: капитан 3 ранга, капитан 2 ранга, капитан 1 ранга.

высшие офицеры:

* войсковые: генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, генерал армии;
* корабельные: контр-адмирал, вице-адмирал, адмирал, адмирал флота.

Маршал Российской Федерации
Остальные ответы
T.D. Мыслитель (8851) 16 лет назад
я знаю только в серединке:
младший лейтенант
лейтенант
старший лейтенант
капитан
майор
подполковник
полковник
Далее идут генеральские звания
ТаинственнаЯ Мыслитель (9313) 16 лет назад
Танковая дивизия:

Панцершуце (дух бесплодный)
Капрал (в принципе то же, что и 1)
Фенрих (пару раз перепало)
Фельдфебель (панцерсалага)
Штабсфельдфебель (кое-что умеет)
Лейтенант (бывалый)
Обер-лейтенант (тёртый)
Гауптман (волк)
Майор (матёрый)
Оберст-лейтенант (знает всё)
Оберст (крутой)
Оберст-инженер (Генератор - панцерконструктор)
Генерал от танкантерии (панцерпрофессор)
Генерал-оберст (Джинджер - оперативный панцеркомандер)
Генерал-фельдмаршал (Замполит - Верховный сухопутный Штабшеф)
Военно-морская эскадра:

Матрос
Маат
Фенрих цур зее
Фельдфебель
Штабсфельдфебель
Лейтенант цур зее
Обер-лейтенант цур зее
Капитан-лейтенант
Корветтен-капитан
Фрегаттен-капитан
Капитан-коммодор
Капитан-инженер (Генеретор - конструктор цур зее)
Адмирал
Гросс-адмирал (Джинджер)
Генерал-фельдмаршал (Штабшеф - Замполит)
Наталья Столярова Ученик (140) 7 лет назад
Рядовой, ефрейтор, мл. сержант, сержант, ст. сержант, старшина, прапорщик, ст. прапорщик, мл. лейтенант, лейтенант, ст. лейтенант. капитан, майор, подполковник, полковник, генерал-майор, генерал-лейтенант, генерал-полковник, маршал Российской Федерации.
Марк Марк Оракул (77006) 4 года назад
https://zen.yandex.ru/media/id/5d6385cd1ee34f00add98afc/v-chem-otlichie-molodyh-russkih-ot-kavkazcev-i-jitelei-srednei-azii-5da69f3035c8d800ac3f1085

Кавказофоб Евгений Ефимов13 дней
Автор, тема о фантастической вежливости кавказцев и азиатов и НЕвежливости славян -избита и замусолена до дыр. Нет необходимости даже читать весь Ваш текст - сразу становится понятно, что он об адептах джентльменства кавказоазиатах, и о гигантах хамства - естестенно, русских. Моё предложение - а можете написать что-нибудь хорошее про русских? Может быть, в нас есть что-нибудь хорошее? Можете не уподобляться русофобам, круглосуточно льющим грязь на русских и написать цикл статей о хороших качествах славянского народа? Если Вы, конечно, видите их, эти качества.... Или русофобство нынче лучше оплачивается?