Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называют людей которые живут в Венгрии?

Julia Kapaeva Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дядя Володя Высший разум (812947) 12 лет назад
Ве́нгры (самоназвание — мадьяры, венг. magyarok [ˈmɒɟɒrok]) — европейский народ угорского происхождения. Является государствообразующим в Венгрии. Значительное число венгров проживает также в Румынии (историческая область Трансильвания) , Сербии (северная часть края Воеводина) , Словакии, Украине, России, Германии, Австрии, США и Канаде. Больше всего венгров за пределами Венгрии живёт в Румынии — 1,4 миллиона человек.

В самой Венгрии проживает около 9,5 млн. венгров (перепись 2001), что составляет 93 % от населения страны. По вероисповеданию большинство венгров — католики, имеется значительное число протестантов и православных.
Остальные ответы
Sergio Stagno Просветленный (47797) 12 лет назад
Венгры, он венгр, она венгерка.