как сделать чтобы ноутбук при закрытии крышки переходил в спящий режим

lina osipova Ученик (4), на голосовании 12 лет назад
в настройках в действиях при закрытии крышки стоит "сон" но почему-то он все равно не переходит в этот режим когда закрываю крышку а просто продолжает работать....
Голосование за лучший ответ
pavel war Мудрец (13891) 12 лет назад
значит не тот режим стоит электропитания по у молчанию а ты настраивала в в другом вот и не выходит
Илья Заболоцкий Знаток (485) 12 лет назад
ему время нужно, чтобы в спящий режим перейти.... у нетбуков обычно до 20-30 секунд))
Dmitry V. Adonin Мыслитель (6207) 12 лет назад
1. Надо посмотреть, не управляет ли питанием ноута сторонняя программа, например, фирменная утилита производителя ноута.
2. "Сон" бывает двух видов: "обычный" - это когда комп переходит в режим сохранения энергии, но не отключается полностью; и "гибернация", или "глубокий сон" - это когда содержимое оперативной памяти сохраняется на винчестер в виде файла дампа (комп после этого действия обесточивается) , который при включении просто-напросто записывается снова в оперативку ("пробуждение").
Святослав Мастер (1614) 12 лет назад
В панели управления настрой электропитание