Медицина. Что такое Ку Тэ?

Ольга Берестова Знаток (450), закрыт 12 лет назад
Я очень люблю сериал "Доктор Хауз" и сегодня начала смотреть 8 сезон. Дошла уже до третьей серии и ни как не могу понять смысл того, о чем в ней говориться. Врачи постоянно произносят "Удлиненный Ку Тэ". Я искала ответ в интернете, но ничего кроме беспорядочного упоминания этого слова на форумах я ничего не нашла.
Пожалуйста, объясните мне просто, подробно и понятно что такое Удлиненный Ку тЭ.

P.S.: Я долгое время не смотрела этот сериал, так как ждала выхода 8 сезона. Просмотрев предыдущие 7 я стала разбираться в том, что говорят врачи в этом сериале, понимать все их метафоры, термины и тд. А вот это слово для меня ново.)))
Лучший ответ
СОЛНЫШКО Просветленный (30919) 12 лет назад
Электрокардиограмма - это графическое отображение (регистрация) прохождения электрического импульса по проводящей системе сердца.
Прохождение импульса по проводящей системе сердца графически записывается по вертикали в виде пиков - подъемов и спадов кривой линии. Эти пики принято называть зубцами электрокардиограммы и обозначать латинскими буквами P, Q, R, S и T.
Помимо регистрации зубцов, на электрокардиограмме по горизонтали записывается время, в течение которого импульс проходит по определенным отделам сердца. Отрезок на электрокардиограмме, измеренный по своей продолжительности во времени (в секундах) , называют интервалом.

Вероятно, именно об удлинённом интервале QT на электрокардиограмме и шла речь в Вашем любимом сериале.
Остальные ответы
Елизавета Макошева Профи (964) 12 лет назад
Вводите в поиск "синдром удлиненного интервала КуТэ", но только двумя англ. буквами, и все найдете)