Как поступить?

Аня Малинина Ученик (45), закрыт 12 лет назад
"Лучшая подруга" с которой я очень хорошо ладила раньше сейчас стала для меня настоящей тварью.К примеру - берет и всем в классе говорит про меня какую нибудь гадость- "А вот у нее..."(естественно неправду), и что самое главное,она говорит это при мне!Правда шепот,поэтому я ничего не слышу,стараюсь делать вид,как будто я ничего не слышала.Она единственная моя "подруга",поэтому не очень хочется ссориться,но терпеть ее мне тоже надоело,я к ней уже привыкла.Иногда просто бегает и говорит "Анька дура,Анька дура","Анька тупая",хотя на ее месте я бы о уме рассуждать не стала,я отличница-она двоечница,меня поразило,когда она у меня спросила,что такое глагол(и я,и она учимся в 6 классе) .Она делает это просто чтобы позлить меня,я правда не знаю чего она этим добивается.Как поступить?Общий язык у нас найти не получается,но мы якобы "лучшие подруги",интересы абсолютно разные.
Дополнен 12 лет назад
"Правда шепот, поэтому я ничего не слышу, стараюсь делать вид, как будто я ничего не слышала. "-она говорит специально, чтобы я заметила.
"Она единственная моя "подруга",поэтому не очень хочется ссориться, но терпеть ее мне тоже надоело, я к ней уже привыкла. "-не правильно сформулировала.
Я вроде как к ней привыкла, но и ее выходки меня раздражают.
Дополнен 12 лет назад
Живу я в селе, здешние дети и я "немного" по разному воспитаны. У них на первом месте развлечения, а у меня учеба (как-то не очень охота, потом где нибудь за копейки полы мыть).
Лучший ответ
Голубка Желанная Высший разум (140425) 12 лет назад
Что бы дружба в подругами была долгой, нужно искать ее по своему образа и подобию, что бы у вас было одно мышление и внешне вы слишком не отличались ( возраст, фигура, обаяние) , кроме того у вас должны быть одинаковые взгляды на жизнь и отношения к ней, общие интересы и увлечение. Кроме того, нужно быть гибкой и тактичной, т, е. где-то приносить себя в жертву, так как идеальных отношений не бывает, но их можно приблизить к этому. Дружба - это труд, душевный труд, где нужно не только получать, но и отдавать свое душу и работать над своим сознанием.
В вашем случае у вашей "подруги "ни ума, ни сердца". Вы пытаетесь удержать за человека который вам в подметки ек годится. Вы себя цените, любите? Так общайтесь же с себе же подобными!
Остальные ответы
Штучка Мыслитель (5852) 12 лет назад
я бы перестала общаться!! ! лучше никакой подруги, чем такая!!!
•°StRaWbErRy•° Знаток (479) 12 лет назад
Лучше быть одной, чем с такой подругой... Уважай себя... Просто прекрати общение и дружи с другой девочкой...
Источник: Такая же ситуация была
Татьяна Мыслитель (5446) 12 лет назад
Скажу сразу подруги реальные редко встречаются в основном знакомые. так что перестань общаться на личные темы а просто на общие если не хочется ругаться хотя я бы на твоем месте послала далеко и подальше
~enigma~ Знаток (446) 12 лет назад
что за подруга.... не обращай на нее внимание, будь умнее....
Анна Авдеева Гуру (4099) 12 лет назад
Не трать свое время на такого человека. Она не ценит вашу дружбу.... зачем тебе такая подруга? (
Gvadelupa-xo-xo-xo Мастер (1200) 12 лет назад
лучше быть самому, чем с липовыми друзьями. я так понял, что ты хорошо учишься, и поэтому в этих шуточках твоей "подруги" выражается элементарная зависть, на мой взгляд. не унижайся и не иди на поводу у кого-то и не терпи подобное, ты ведь личность, человек, уважай себя и свои принципы! пусть с тобой считаются, а не ты с кем-то. общайся с похожими на тебя детьми, с хорошей учебой, с одними интересами.
ИРИШКА КУЗЬМЕНКО Мастер (1252) 12 лет назад
Молодец, что ты учишься главное продолжай учиться в том же духе, это очень будет ценно в классе 9-11,когда будут гос. экзамены.
И тогда многие более повзрослеют и возьмутся за ум.
Насчёт подруги: она очень подло поступает по отношению к тебе и подруги здесь громкое слово.
Я бы на твоём месте хорошо подшутила над ней или пригрозила ей, чтобы она больше так не делала. Или перестала помогать ей в трудные ситуации.