Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли принимать противозачаточные таблетки во время менструации?

КлУбНиЧнАя SkA =* Ученик (157), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Риша Степанова Мастер (1976) 12 лет назад
Что вы имеете ввиду? на время менструации нужно делать 7 дневный перерыв (в Джесе 4-х дневный перерыв) при приеме ОК. Для этого в пачке есть таблетки пустышки, которые вы пьете чтобы не запуаться в приеме, либо не пьете. Это как хотите.
Остальные ответы
Олег Шишкин Высший разум (1184656) 12 лет назад
Перед покупкой противозачаточных таблеток нужно пройти медицинское обследование, так как существует ряд противопоказаний. В случае наличия, каких либо проблем со здоровьем противозачаточные таблетки подбираются индивидуально лечащим врачом. Купить их можно по рецепту врача.

Комбинированные противозачаточные таблетки чаше всего выпускаются в упаковках содержащие 21 активную таблетку. На этих таблетках написано название дней недели, чтобы облегчить запоминание. Таблетки начинают принимать на 1 или 5 день, вне зависимости, прекратилось ли кровотечение или нет. Если всё-таки женщине сложно запомнить, как принимать таблетки, можно купить упаковку с 28 противозачаточными таблетками, среди которых 7-мь неактивных.

В состав мини противозачаточных таблеток входит только лишь прогестерон. Выпускаются такие противозачаточные таблетки в упаковках по 28 штук. Все эти таблетки активного действия. В начале приема мини противозачаточных таблеток необходимо прибегнуть к дополнительным средствам контрацепции, так как на первых 2-х неделях мини-таблетки не дают особого результата.

В том случае если вы пропустили прием противозачаточной таблетки или забыли её принять, то нужно осуществить приём в течение первых 12 часов, даже если в сутки придется выпить 2 штуки. Если же вы пропустили уже более 2-х противозачаточных таблеток, и с момента последнего приема прошло более 36 часов, то необходимо закончить эту упаковку. Но в это время нужно продолжить пользоваться ещё какими-то средствами контрацепции. Мини противозачаточные таблетки принимаются ежедневно, регулярно в одно и то же время.

противозачаточные таблетки должны применяться только по инструкции и в соответствии с указаниями врача. Гормон эстроген может вызывать возникновение тромбов в крови. Если вы старше 35 лет и активно принимаете противозачаточные таблетки, то у вас может развиться тромбоз, что может иметь летальный исход. Врач прописывает противозачаточные таблетки на основе медицинских заключений, он должен убедиться всё ли у вас в порядке с кровообращением, есть ли у вас болезни сердца, а также диабет, гепатит, мигрень, эпилепсия. У противников противозачаточных таблеток бытует мнение, что они могут вызывать рак яичников, а также эндометрию. В этом есть доля правды. Эстроген может усугубить некоторые из разновидностей уже существующих в организме раковых опухолей. Важно перед началом приема противозачаточных таблеток, взять мазок из шейки матки.

Пока не установлено, сколько именно женщина может пользоваться противозачаточными таблетками без вреда для здоровья. В среднем этот период составляет около 3-4 лет.

Некоторые противозачаточные таблетки теряют эффективность, если их принимать ещё с какими-то либо лекарственными средствами. Особенно действие противозачаточных таблеток снижают антибиотики. Курящим женщинам вообще рекомендуется избегать противозачаточных таблеток, тем более в возрасте старше 35 лет.