Очень срочно Ожог горячим постным маслом Чем намазать Что приложить?

Галина Иванова Мудрец (17737), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
M/B/ Мудрец (12832) 16 лет назад
Под холодную воду, держать до тех пор, пока не перестанешь чувствовать... Если есть пантенол, помажь им!! Ни в коем случае не мазать всякими маслами, жирами и т.д.!!!
Источник: врач
Остальные ответы
Елизавета Гуру (3041) 16 лет назад
под холодную воду, и скорую это не шутки
__ V_V_ Мастер (1282) 16 лет назад
картофелина разрежь и приложи, или в холодную воду
Леночка Гуру (2812) 16 лет назад
Олазоль или Пантенол
cowboy Профи (633) 16 лет назад
вызывай скорую иначе может быть очень плохо
Tyra Мыслитель (8066) 16 лет назад
Гель Алое(Oriflame),которого у вас конечно-же нет,либо любое противоожоговое средство из аптеки.
ssssweetssss Мастер (1511) 16 лет назад
мазь или спрей д-пантенол! ! а пока под холодную воду
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324099) 16 лет назад
Извините, но другой возможности сказать нет, а это срочно. Срочно помочитесь на место ожога, помогает лучше всего.
Vyacheslav Son Мастер (1637) 16 лет назад
Если есть Облепиховое маслото не будет даже ожога (шрам)если нет то перевязать не затягивая и в скорую. НЕЛЬЗЯ Мыть водой или мазать мазями
Деревянко Александр Профи (845) 16 лет назад
спиртом или водкой на место ожога, можно тампон, точно не будет волдырей!
ZKA Мастер (1292) 16 лет назад
на сколько мне известно то есть пена в аптеке от ожогов название не помню,ток водой не вздумай и маслом
stalina Мыслитель (5801) 16 лет назад
зубной пастой! (не шутка)
Гатаулина Галина Мыслитель (5866) 16 лет назад
Спирт чистый, на крайний случай водка. Обработай как следует, несколько минут...
В холодильнике у меня всегда есть...только так и делаю. Очень уменьшается площадь ожога.
Источник: Личный опыт.
vladimir ***** Ученик (154) 16 лет назад
наверное проще отрезать то что называется ожогом
Joe Знаток (449) 16 лет назад
гранатовый сок... помогает
Linarik Знаток (253) 16 лет назад
Сразу! Читайте Без остановочно!

Эллэ Нина Ана Создатель Фархат Ата
Эллэ Аят 37 40 6 8 10
Эллэ Ляззат Селенной
Эллэ уйгур Аят Эллэ"

Заваривается чёрный байховый чай средней крепости, добавляется молоко по вкусу и щепотка соли. Сахар не используется. Перед употреблением эткен чая прочесть Формулу.

По себе: ожег руки в деревенской бане (2 степени)
Кожа восстановилась в течении 2 недель!! !

Удачи всегда,

Источник: http://www.sozdatel.kz/
Марина Профи (625) 16 лет назад
Пантенол, а если нет солью сверху посыпать, ни шрама ничего!!!
Источник: Личный опыт