Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

помогите!!! ужасно выпадают волосы!!! волосы выпадают со страшной силой. ЧТО ДЕЛАТЬ!???

Пользователь удален Знаток (425), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Cherchez la femme Просветленный (35481) 12 лет назад
Во - первых, успокойтесь.
Расшатанные нервы -- ваш ВРАГ.
Волосы -- индикатор нашего здоровья и самочувствия.
Поэтому, чтобы помочь волосам восстановиться нужно найти и исключить причину.
Причин выпадения волос достаточно много.
Пожалуйста, внимательно прочитайте статью приведённую ниже.

1) Разрушающее воздействие фактора.
При длительном пребывании в состоянии стресса, психических травмах, истощении нервной системы, переутомлении, депрессии, негативных эмоциях, повышенной возбудимостии т. д. наблюдается сухость, ломкость, перхоть, зуд, массовое выпадение волос, потому что возникает недостаточный уровень содержания гормонов в крови, дефицит витамина В. Кроме того, нервные окончания подходяшие к сосочку, постоянно раздражают его и вызывают истощение фолликула.
Ликвидация фактора.
Для устранения стресса и др. незаменимы занятия аутотренингом, медитацией, йогой, прослушивание специальной музыки, прием витаминов группы В, массаж, двух-, трехчасовые прогулки, помощь выскококвалифицированного психотерапевта.
----------------
2) Разрушающее воздействие фактора.
Из-за болезней эндокринной системы, желчного пузыря (холецистит) и печени может возникнуть активное выпадение волос.
Из-за болезней желудочно-кишечного тракта - перхоть, выпадение волос.
Из-за воспаленного толстого кишечника и желчных путей - себорея.
Из-за заболеваний инфекционного характера (тиф, сифилис и др. ) - выпадение волос.
Из-за кожных заболеваний (фурункулез, псориаз, микоз и др. ) - выпадение волос.
Из-за гормональных нарушений или изменений - выпадение волос.
Ликвидация фактора.
Если нужно - пройти обследование и при наличии одной из перечисленных проблем срочно ЛЕЧИТЬ. ( Чем более запущен случай, тем труднее, и волос совсем не останется. )
Не подвергать волосы дополнительным нагрузкам, не делать химическую завивку, расчесывать осторожно, обеспечить дополнительный лечебный уход и питание.
Если вдруг после устранения болезни волосяной покров не восстановится полностью, то нужно долечить волосы медикаментозным способом.
----------------
3) Разрушающее воздействие фактора.
Грибковые заболевания, сыпи, покраснения, расчесы, ссадины и прыщи на коже головы могут значительно ухудшить здоровье волос и привести к массовому "покиданию" головы.
Ликвидация фактора.
При таких влияниях ни в коем случае нельзя делать химическую завивку и окрашивание. В случае длительного поражения кожи головы обратиться к врачу-дерматологу, трихологу.
----------------
4) Разрушающее воздействие фактора.
Также волосы могут выпадать из-за различных травм, хирургической операции и в послеоперационный период.
Ликвидация фактора.
Обеспечить дополнительный лечебный уход и питание.
----------------
5) Разрушающее воздействие фактора.
Инфекционные, пищевые, связанные с беременностью, вызванные снижением очистительной функции почек и др. интоксикации организма поражают волосяной сосочек, и волосы сильно выпадают. Волосы могут выпадать целыми пучками, и не только на голове, но и на бровях, ресницах, на теле.
Ликвидация фактора.
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!! ! ЛЕЧЕНИЕ!! ! УХОД!! !

Продолжение в комментариях ---->
Источник: Знакома с этой проблемой не понаслышке. Если будут вопросы - пишите в личку. Может что-нибудь подскажу.
Cherchez la femmeПросветленный (35481) 12 лет назад
Разрушающее воздействие фактора.
Также выпадение волос может возникать из-за:
- лекарственной аллергии;
- быстрой потери веса;
- наследственной предрасположенности;
- гормональной дисфункции;
- аутоиммунных факторов;
- себореи (гипер- или гипофункция сальных желез кожи).
Ликвидация фактора.
При наличии каких-либо из этих факторов нужно проконсультироваться с соответствующим врачом, чтобы воздействовать на причину выпадения, обеспечить волосам дополнительный лечебный уход и питание и обратиться за консультаацией к хорошему трихологу.


На данный момент, чтобы не терять времени, советую начать делать укрепляющие маски (подходящие к вашему типу волос).

P.S. Следите за своим эмоциональным состоянием, чаще улыбайтесь!)
Терпения и удачи! )

Остальные ответы
neangelOK Просветленный (20643) 12 лет назад
масло репейника купи, и втирай. Можешь пить его, если поможет
Катюшка Ученик (110) 12 лет назад
Попробуй сменить шампунь, ещё есть старыйй способ яцйом сырым голову мазать, метод не изприятных, но волосам приятно*)
женя Ученик (220) 12 лет назад
нарушено кровообращение в шейном отделе . если нажать, шея болит? начните потихоньку массировать там где болит и всё пройдёт .
Elena Профи (555) 12 лет назад
К эндокринологу обратитесь срочно...
Егерь Игнатьевич Мыслитель (9077) 12 лет назад
Для начала подумай а все-ли витамины ты потребляешь за день (я не имею в виду таблетки витамины) если волосы выподают эт может быть из за недостатка какихто витаминов или минералов, возможно ты не регулярно питаешся или питаешся не тем чем надо тоейсть пищей в которой нет нече полезного, это первое, второе это курения когда куришь недостаток кислорода в крови волосы плохо подпитываются естествено и третье стресы дипресия или возможно возле всеких загрязненых мест работаешь. Я думаю есть и еще причины выпадения волос такие как наследственость, ну да ладно для начала глянь нетли этих трех факторов которые я перечислил "курения, недоедания, частые стресы (недосыпания тоже возможно) " вот если эти факторы есть для начала от них надо избавится а потом уже укреплять волосы да хотябы тойже зарядкой масируй волосы становись в позу свечки (березки) чтоб к голове кровь прилила, ну и т п
Варвара Лакшина Гуру (3266) 12 лет назад
Масло репейное попробуйте, шампунь смените, яичный желток, сметана... Можете какие-нибудь косметические маски попробовать... Сейчас в магазинах чего только нет!))) ) Я, например, масло репейное втирала мне помогло....))))
Источник: Удачи вам!)))
Zolushka Мыслитель (5060) 12 лет назад
маска для волос с минералами мертвого моря и конечно же репейник
Инна Сухарева Ученик (137) 12 лет назад
мне шампунь и бальзам АЛЕРАНА помогли
анастасия михайлищева Профи (800) 12 лет назад
Это может быть сильный стресс, экология плохая, питание неправильное, но не хочу вас пугать-обратитесь к терапевту!!!! Это ни есть гуд
Алексей КолотийУченик (197) 8 лет назад
не в коем случае нельзя делать маски, если слабые корни только отвары и пить витамины
МЕЛОЧЬ Мудрец (14669) 12 лет назад
Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком можно с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион.
Волосы не выпадают, быстрей растут и хорошо выглядят.
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!
Светлана Светлана Знаток (316) 12 лет назад
Откажитесь от утюжка и фена, а если не поможет, то срочно врачу.
Анна Сиденко Знаток (432) 6 лет назад
Это может быть сильный стресс, экология плохая, питание неправильное, но не хочу вас пугать-обратитесь к терапевту!!!! Это ни есть гуд
Похожие вопросы