помогите!!! ужасно выпадают волосы!!! волосы выпадают со страшной силой. ЧТО ДЕЛАТЬ!???

Пользователь удален Знаток (425), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Cherchez la femme Просветленный (35481) 12 лет назад
Во - первых, успокойтесь.
Расшатанные нервы -- ваш ВРАГ.
Волосы -- индикатор нашего здоровья и самочувствия.
Поэтому, чтобы помочь волосам восстановиться нужно найти и исключить причину.
Причин выпадения волос достаточно много.
Пожалуйста, внимательно прочитайте статью приведённую ниже.

1) Разрушающее воздействие фактора.
При длительном пребывании в состоянии стресса, психических травмах, истощении нервной системы, переутомлении, депрессии, негативных эмоциях, повышенной возбудимостии т. д. наблюдается сухость, ломкость, перхоть, зуд, массовое выпадение волос, потому что возникает недостаточный уровень содержания гормонов в крови, дефицит витамина В. Кроме того, нервные окончания подходяшие к сосочку, постоянно раздражают его и вызывают истощение фолликула.
Ликвидация фактора.
Для устранения стресса и др. незаменимы занятия аутотренингом, медитацией, йогой, прослушивание специальной музыки, прием витаминов группы В, массаж, двух-, трехчасовые прогулки, помощь выскококвалифицированного психотерапевта.
2) Разрушающее воздействие фактора.
Из-за болезней эндокринной системы, желчного пузыря (холецистит) и печени может возникнуть активное выпадение волос.
Из-за болезней желудочно-кишечного тракта - перхоть, выпадение волос.
Из-за воспаленного толстого кишечника и желчных путей - себорея.
Из-за заболеваний инфекционного характера (тиф, сифилис и др. ) - выпадение волос.
Из-за кожных заболеваний (фурункулез, псориаз, микоз и др. ) - выпадение волос.
Из-за гормональных нарушений или изменений - выпадение волос.
Ликвидация фактора.
Если нужно - пройти обследование и при наличии одной из перечисленных проблем срочно ЛЕЧИТЬ. ( Чем более запущен случай, тем труднее, и волос совсем не останется. )
Не подвергать волосы дополнительным нагрузкам, не делать химическую завивку, расчесывать осторожно, обеспечить дополнительный лечебный уход и питание.
Если вдруг после устранения болезни волосяной покров не восстановится полностью, то нужно долечить волосы медикаментозным способом.
3) Разрушающее воздействие фактора.
Грибковые заболевания, сыпи, покраснения, расчесы, ссадины и прыщи на коже головы могут значительно ухудшить здоровье волос и привести к массовому "покиданию" головы.
Ликвидация фактора.
При таких влияниях ни в коем случае нельзя делать химическую завивку и окрашивание. В случае длительного поражения кожи головы обратиться к врачу-дерматологу, трихологу.
4) Разрушающее воздействие фактора.
Также волосы могут выпадать из-за различных травм, хирургической операции и в послеоперационный период.
Ликвидация фактора.
Обеспечить дополнительный лечебный уход и питание.
5) Разрушающее воздействие фактора.
Инфекционные, пищевые, связанные с беременностью, вызванные снижением очистительной функции почек и др. интоксикации организма поражают волосяной сосочек, и волосы сильно выпадают. Волосы могут выпадать целыми пучками, и не только на голове, но и на бровях, ресницах, на теле.
Ликвидация фактора.
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!! ! ЛЕЧЕНИЕ!! ! УХОД!! !

Продолжение в комментариях ---->
Источник: Знакома с этой проблемой не понаслышке. Если будут вопросы - пишите в личку. Может что-нибудь подскажу.
Cherchez la femmeПросветленный (35481) 12 лет назад
Разрушающее воздействие фактора.
Также выпадение волос может возникать из-за:
- лекарственной аллергии;
- быстрой потери веса;
- наследственной предрасположенности;
- гормональной дисфункции;
- аутоиммунных факторов;
- себореи (гипер- или гипофункция сальных желез кожи).
Ликвидация фактора.
При наличии каких-либо из этих факторов нужно проконсультироваться с соответствующим врачом, чтобы воздействовать на причину выпадения, обеспечить волосам дополнительный лечебный уход и питание и обратиться за консультаацией к хорошему трихологу.

На данный момент, чтобы не терять времени, советую начать делать укрепляющие маски (подходящие к вашему типу волос).

P.S. Следите за своим эмоциональным состоянием, чаще улыбайтесь!)
Терпения и удачи! )

Остальные ответы
neangelOK Просветленный (20643) 12 лет назад
масло репейника купи, и втирай. Можешь пить его, если поможет
Катюшка Ученик (110) 12 лет назад
Попробуй сменить шампунь, ещё есть старыйй способ яцйом сырым голову мазать, метод не изприятных, но волосам приятно*)
женя Ученик (220) 12 лет назад
нарушено кровообращение в шейном отделе . если нажать, шея болит? начните потихоньку массировать там где болит и всё пройдёт .
Elena Профи (555) 12 лет назад
К эндокринологу обратитесь срочно...
Егерь Игнатьевич Мыслитель (9077) 12 лет назад
Для начала подумай а все-ли витамины ты потребляешь за день (я не имею в виду таблетки витамины) если волосы выподают эт может быть из за недостатка какихто витаминов или минералов, возможно ты не регулярно питаешся или питаешся не тем чем надо тоейсть пищей в которой нет нече полезного, это первое, второе это курения когда куришь недостаток кислорода в крови волосы плохо подпитываются естествено и третье стресы дипресия или возможно возле всеких загрязненых мест работаешь. Я думаю есть и еще причины выпадения волос такие как наследственость, ну да ладно для начала глянь нетли этих трех факторов которые я перечислил "курения, недоедания, частые стресы (недосыпания тоже возможно) " вот если эти факторы есть для начала от них надо избавится а потом уже укреплять волосы да хотябы тойже зарядкой масируй волосы становись в позу свечки (березки) чтоб к голове кровь прилила, ну и т п
Варвара Лакшина Гуру (3266) 12 лет назад
Масло репейное попробуйте, шампунь смените, яичный желток, сметана... Можете какие-нибудь косметические маски попробовать... Сейчас в магазинах чего только нет!))) ) Я, например, масло репейное втирала мне помогло....))))
Источник: Удачи вам!)))
Zolushka Мыслитель (5060) 12 лет назад
маска для волос с минералами мертвого моря и конечно же репейник
Инна Сухарева Ученик (137) 12 лет назад
мне шампунь и бальзам АЛЕРАНА помогли
анастасия михайлищева Профи (800) 12 лет назад
Это может быть сильный стресс, экология плохая, питание неправильное, но не хочу вас пугать-обратитесь к терапевту!!!! Это ни есть гуд
Алексей КолотийУченик (197) 8 лет назад
не в коем случае нельзя делать маски, если слабые корни только отвары и пить витамины
МЕЛОЧЬ Мудрец (14669) 12 лет назад
Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком можно с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион.
Волосы не выпадают, быстрей растут и хорошо выглядят.
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!
Светлана Светлана Знаток (316) 12 лет назад
Откажитесь от утюжка и фена, а если не поможет, то срочно врачу.
Анна Сиденко Знаток (432) 6 лет назад
Это может быть сильный стресс, экология плохая, питание неправильное, но не хочу вас пугать-обратитесь к терапевту!!!! Это ни есть гуд