Здрасте. Подскажите почему у меня изменились ярлыки?

Nik Ученик (80), закрыт 10 лет назад
Подскажите почему у меня изменились ярлыки .ОС windows 7. После удаления аваста у меня изменились ярлыки на рабочем столе. Не могу ничего сделать.
Лучший ответ
Кот Мастер (2414) 12 лет назад
Иногда возникает необходимость очистки кеша иконок, например когда на ярлыке вместо нужной иконки отображается стандартная иконка приложения. Кеш иконок хранится в файле C:\Users\[Пользователь] \AppData\Local\IconCache.db. Его необходимо удалить и перезагрузить систему. Однако есть способ, позволяющий обойтись без перезагрузки:

Необходимо закрыть процесс Explorer.exe, отвечающий за оболочку рабочего стола: открываем меню Пуск, зажимаем Ctrl+Shift, нажимаем правой клавишей мыши в свободном пространстве меню Пуск, в появившемся контекстном меню выбираем «Выход из Проводника» .
Запускаем Диспетчер задач нажатием Ctrl+Shift+Esc.
Выбираем Файл -> Новая задача -> cmd.exe -> Ok.
Поочередно вводим команды в появившееся окно:
cd /d %userprofile%\AppData\Local
del IconCache.db
explorer.exe

Вот, собственно, и все.
Источник: Форумы
Остальные ответы
Игорь Максимов Просветленный (39638) 12 лет назад
Выполните ремонт ярлыков через программу Windows 7 Manager. При удалении Аваста Вы задели системные библиотеки. Скачивайте с сайта fsm-portal.net/system/tweak/215-windows-7-manager
Думаю там сами разберетесь с русификацией и с кейгеном.
Александр Знаток (368) 7 лет назад
Помог 1 вариант, большое СПАСИБО!
Вероника Комиссарова Ученик (110) 7 лет назад
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение:
Эмерита Молчанова Ученик (160) 7 лет назад
Нá скôлькö пöмню обсуждали тут, юзай - виндовсфикс. ру
Ираклий Перадзе Знаток (493) 6 лет назад
не помог 1 вариант. После перезагрузки по данной дирекции снова то файл. Второй вариант вообще не работает. Он технически не выполним.