Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не смеяться, пожалуйста, вопрос задаёт Чайник-что такое IP( просьба объяснить обычными словами, а не терминами)?

Irene Высший разум (116693), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Stas Мудрец (11214) 16 лет назад
IP адрес- адрес твоего компьютера в Интернете . Зная его можно найти твое месторасположение ( вплоть до квартиры ) или
получить доступ ко всей твоей информации ( котрая хранится у тебя на компьютере ) . Для этого используют программы следующих видов :
1) Файерволлы, но они защищают лишь от незаконного проникновения в твой компьютер ;
2) Спец. программы использующие прокси серверы что - бы скрыть твой IP, от хакера вряд -ли спасут, зато IP узнать тяжелее, ОДНАКО возможно .

Почему все так хотят спрятать IP ?
Ну наверное наприятно, что - бы кто -то знал что Иван Петров и Севастопаля ползал по порно сайтам ?
ДЛя взлома такие проги слишком слабые ...

IP - это сокращение от Internet Protocol.
Протокол - это, по-простому если, набор правил, по которому организован обмен информацией в сети, примерно как язык у людей. Чтоб компьютеры в сети или независимые сегменты сети понимали друг друга. Само слово Internet означает "межсетевой".
А то, о чём тут народ рассказывает, - это IP-адрес. Это уникальный адрес, который получает каждое устройство в сети (не только комп - это может быть и сетевой принтер, и веб-камера...) , примерно как имя у человека. Чтоб знать, кому предназначена отсылаемая информация.

К каждому зашедшему в инет присваевается IP (двух одинаковых не бывает)
http://www.cmyip.com/

Свой IP можешь узнать тут ...http://checkip.dyndns.org/

Говоря языком аналогии, IP-адрес - это ваше место в глобальной сети. Его можно сменить, используя подмену чужим IP (метод прокси) , провайдер может скрыть его методом трансляции сетевых адресов - NAT (когда вам выдаётся "серый" IP из диапазона зарезервированных для построения приватных сетей класса А (10.x.y.z) или B (192.168.x.y) и не может встречаться в Интернете в чистом виде) , тогда ваш истинный IP подменится провайдерским. Во втором случае за одним-единственным IP провайдера может скрываться порядка 16387064 хостов для сети класса А и 64516 хостов класса B. Знание IP может значительно сузить круг поиска атакующего после проведения им атаки, если атакуемый не озаботился его сокрытием (но это относится к совсем начинающим компьютерным вандалам) , а также попытки взлома компьютера жертвы, используя уязвимости в используемой им операционной системе или сетевых программ, работающих в определённой ОС.
Остальные ответы
Maximus Гуру (3593) 16 лет назад
IP-это как твой порядковый номер... Как серия паспорта:) по моему доступно..
Marina Kusnetzova Мастер (1471) 16 лет назад
Я бы тоже, с удовольствием узнала. Я тоже "чайник"
Умник Мастер (1228) 16 лет назад
Ложись спать и не задавай на ночь трудные вопросы!!))...
Fox Мастер (2131) 16 лет назад
Это, тупо говоря, личный адрес сетевого протокола, признаный для нахождения нарпимер отдельных груп пользователей!
Sergei Знаток (409) 16 лет назад
IP это адрес твоего компа в цифрах, , если выходишь через модем то у тебя каждый раз новый IP/ но тем не менее твоего провайдера могут запросто вычислить. А уж он вычислит тебя, если будет нужно, Для скрытия IP используют прокси серверы которые заменяют твой IP своим. Нельзя сказать что делают это они надежно, но против простых проверок хватает...
А Т Мыслитель (8501) 16 лет назад
подерживаю Amigo правельная инфа
ну всеровно вас можно вычеслить даже если спрячечись....через прокси серверы ...любой такой прокси сервер можно получить с него инфу....а не которые программ которые якобы с крывают свой апи не могут поситить не которые сайты...