При разборе ДТП в суде, принимаются ли показания видеорегистратора официальным доказательством ?

Igor Профи (802), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sergey Davydov Просветленный (47521) 12 лет назад
Здесь полезная информация по этому вопросу.
Остальные ответы
Виталий Мельников Мыслитель (5102) 12 лет назад
Надо писать ходатайство о приобщении. Видео нельзя монтажировать. И придется в материал отдавать флешку.
Алекc К. Ученик (133) 12 лет назад
Да конечно! Только перед этим надо снять копию и проконсультироваться с адвокатом.
Евгений Мыслитель (5315) 12 лет назад
Да только при составлении протокола нужно написать серийный номер и не отдавать оригинал съемки (по телеку говорили)
Георгий Новиков Профи (691) 12 лет назад
Показания, записанные автомобильным видеорегистратором признаются в суде в качестве доказательства. Об этом говориться в Кодекс РФ об административных правонарушениях ст. 26.2, часть 1 ст. 26.7 и часть вторая ст. 26.7. в Гражданском процессуальном кодексе РФ в статье 55. так же этот вопрос упоминается и в Арбитражном процессуальном кодексе РФ. Статья 64 пункт 2: и Статья 89 пункт 2. И наконец Уголовно процессуальный кодекс РФ в статье 84 пункт 2, а так же в статьях 66, 189, 190, 192, 217, 276, 281.
Как видим, количество статей и законов в которых говориться о признании показаний автомобильного видеорегистратора, достаточно много, и что самое главное, вы можете ссылаться на любой из них.
Lyoha666 Просветленный (32777) 12 лет назад
Ввиду отсутствия понятия "официальное доказательсто ", показания видеорегистратора никак не могут быть приняты в данном качестве.
Тагир Хазиев Мыслитель (6795) 12 лет назад
Не обольщайтесь. Для того, чтобы признали показания видеорегистратора, необходимо исключить возможность подделки записи. То есть приобщить к материалам дела, как можно быстрее. Если вы запись вытащите на суде, никто ее рассматривать не будет.