Щенок французского бульдога 5 мес на выставках отказывается поднимать уши в ринге(внутри)

Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767), закрыт 12 лет назад
дома,на прогулках все отлично,а как выходит в ринг все,уши роняет за голову и поднять очень сложно,вчера хендлер выставлял,уши заломлены, были мес назад я выставлял тоже самое,до этого все наши щенки когда начинали выставляться всегда уши стояли торчком как и положено ,а тут ни в какую,я вчера за рингом ему пищал,он пытался приподнимать уши,но не полностью
Кто знает как поднять уши?
Лучший ответ
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
Вень, ну социализировать нужно щенка, с собой таскать везде, за активное поведение поощрять, если куражный сам по себе, то быстро привкнет...
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 12 лет назад
понимаешь Лен боюсь испортить кобеля совсем,если труханется то вообще перестанет двигаться
Л.л Оракул (61190) так а чего у него с психикой-то???есть расположенность именно к трусости?наоборот ведь,когда щена постоянно возишь,таскаешь с собой,он более
Остальные ответы
Анастасия Просветленный (22659) 12 лет назад
можт он толпы боится? ну, фобия у него.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 12 лет назад
быть может его в город брать? что бы привыкал к толпе?
АнастасияПросветленный (22659) 12 лет назад
где по больше народу и шумно,а вдруг поможет.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) главное что бы не испугался вообще
АнастасияПросветленный (22659) 12 лет назад
чтоб слишком не боялся всегда рядышком с ним и успокаивать,отвлекать вкусняшками,собаки быстро адаптируются,главное начать.
Наталия Мудрец (19146) 12 лет назад
Наверное, он не привык ещё к выставкам и ко всеобщему вниманию, вот от страха уши и прижимает. Уверенность надо в него вселять)) )
У меня средняя собака от страха вся напрягается и от этого спину куполит. Уж и выставок столько было, и на занятиях работаем. Вот за рингом она - идеальная ровненькая такса, как в ринг входим - всё, напряглась, спина-купол! И ничего с ней не сделать, не любит она выставки ((((
А-лика Е Мудрец (14087) 12 лет назад
уже все сказали, социализация щенка. есть собаки, потенциальные чемпионы, которые ни в какую ни хотят выставляться, а есть среднечки, как например мой, тому только дай толпу, он на изнанку вывернется, на чем и выкатывали
Узник совести Мудрец (18789) 12 лет назад
Попробуйте побегать в пустом ринге вместе с другими своими песами, чтобы ему интересно было.
Вениамин и Елена ФёдоровыПросветленный (29767) 12 лет назад
ну сейчас пока до февраля не получится,у нас роды)
а как тебе мой молодняк?
Узник совести Мудрец (18789) Супер! Даже не скажешь что дите, грудь широка, морда тоже. Класс!
анастасия высоцкая Просветленный (27122) 12 лет назад
Ну дополнительно к социализации я б со щеном с кликером позанималась бы, выработала бы настороженность по команде.