Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
alex alex
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
Наталья Чертусева СТРАННИК ”*°•✿Алёночка✿•°*” Николай Магиков •••

как вкусно запечь гуся

Ученик (101), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
А я запекаю гуся с квашенной капустой. Но сначала сутки его мариную.

Для маринада :

- Соевый соус.
- Оливковое масло.
- Бальзамический уксус.
- Соль, перец, тимьян и другие сухие травы.

Гуся выложить в глубокую посуду, залить маринадом, накрыть крышкой, поставить гнет.

Духовку разогреть. Гуся нафаршировать кислой капустой, можно с клюквой, зашить.. . м-м-м-м место, где набивали гуся, суровыми нитками, безжалостно засунуть птицу в раскаленную духовку. Как только начнет истекать соком, каждые 10 - 15 минут поливать тушку расплавленным жиром. Духовку, конечно, уделаете, но оно того стОит. Хороший гусь, как партизан, долго не сдается - часа три, не меньше! Можете для компании обложить его чищенным крупным картофелем.

Остальные ответы
А его как не запеки всё равно вкусно получится) ) птица такая))
Гуся можно фаршировать либо картофелем, либо яблоками. Я решила скомбинировать начинку. Мне понравилось.
Гуся хорошо вымыть, натереть солью и перцем внутри и снаружи. Оставить на 2 часа в прохладном месте.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками, отварить в подсоленной воде до полуготовности.
Яблоки почистить, удалить сердцевину и нарезать кусочками.
Смешать яблоки и картофель.
Гуся нафаршировать яблочно-картофельной начинкой, зашить.
Выложить гуся на противень спинкой вниз.
Поставить в духовку, жарить при температуре 200 градусов в течение 2 часов.
Если верх начнет пригорать, накройте его фольгой.
Во время жарки периодически поливайте гуся образовавшимся жиром.
Мммм, няшка получается)
Гусь в яблоках.

состав: гусь 3-4 кг, 10 яблок, соль, чеснок по вкусу.

Размораживаем гуся, посыпаем солью с наружи, внутри и натираем выдавленным чесноком только внутри.
Кислые яблоки типа антоновки режем большими квадратиками, начиняем гуся и зашиваем нитками.
По бокам выкладываем яблоки нарезанные половинками.

Затем накрываем фольгой и запекаем до красивой, румяной корочки.

Гусь с картофелем и луком.

состав: гусь 3-4 кг, 1,5 кг. картофеля, 200 г. лука, соль, перец по вкусу.

Режем лук кольцами, картофель очищаем и режем кубиками, гуся натираем перцем и солью, со всех сторон. Фаршируем луком и картофелем, зашиваем. Запекаем в 200 градусной температуре 3-4 часа.

Очень вкусно .

Гусь с рисом и грибами.

состав: гусь 3-4 кг, 100 г. вареных грибов, 100 г риса отварного, 50 г. лука, 20 г. чеснока, перец, соль, специи по вкусу.

Чеснок выдавливаем через чесночницу, лук нарезаем кубиками, отвариваем рис до полу готового состояния. Натираем птицу внутри и снаружи, солью, чесноком, перцем, специями. Лук, грибы, рис смешиваем, набиваем в гуся и зашиваем.

Запекаем в духовке в рукаве, который протыкаем в нескольких местах.
Похожие вопросы
Также спрашивают